ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Осень в картинах и поделках

В ангарском Художественном центре открылись сразу 2 осенние выставки. В отделении прикладного творчества почти все стеллажи заняли изделия из природных материалов. А основной зал украсили работы педагогов детских художественных школ. На это стоит посмотреть! - утверждает наш корреспондент Наталья Зарубина.

"Зарисовки с пленэра", а именно так называется выставка работ преподавателей художественных школ города, включили в себя 47 картин, выполненных акварелью, масляными красками, цветным карандашом. Здесь можно в деталях рассмотреть самые живописные уголки байкальской природы. Впечатляют яркостью красок букеты полевых цветов. Завораживает величием неприступная горная вершина. Умиляют до слез малыши, впервые в жизни поймавшие бабочку.

Нина ВЛАСОВА, директор Художественного центра:
- О том, какие они, вы, наверное, уже увидели и услышали что сказали дети, посетители нашей выставки. Что они настолько яркие, настольно незабываемые и что каждый педагог старался вложить туда свою душу что ли, искринку свою. Потому что это было на Байкале. А Байкал он всегда разный и у каждого свой.

А в зале прикладного творчества что называется "яблоку негде упасть", количество желающих посмотреть работы мастеров "Школы ремесел" стремительно приближается к сотне. И это неудивительно. Стеклянные стеллажи украсили уникальные изделия из природных материалов, бутылки в технике декупаж, игрушки из шерсти. Особое место в экспозиции заняли работы семиклассника Бориса Корнеева. С трёх лет мальчик увлекается лепкой. Начинал с пластилина, сейчас может на заказ изготовить изделие из полимерной глины. На одну поделку, признается мастер, уходит от получаса до нескольких месяцев кропотливой работы.

Борис КОРНЕЕВ, участник выставки:
- Ну, это в зависимости от трудности поделки. То есть если поделка большая, то на неё больше времени уходит. Если маленькая - меньше. Ну и от деталей. Если какой-нибудь персонаж сам по себе простой, например человек, то он быстро сделается. А если у него много всяких деталей, например очки, ногти, то на него больше времени уйдет. Каждого надо рассматривать отдельно.

Всего в малом зале зрительскому вниманию представлено около 200 работ, выполненных в 12-ти техниках. Поэтому те, кто ещё не придумал себе хобби, здесь могут почерпнуть множество идей для творчества. Обе выставки будут работать в течение всего месяца.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх