ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сергей Левченко вступил в должность губернатора

Сегодня Сергей Левченко вступил в должность губернатора Иркутской области. Инаугурация состоялась в Музыкальном театре имени Загурского. Напомним, кандидат от КПРФ почти на 15% опередил своего оппонента Сергея Ерощенко во втором туре губернаторских выборов. Из областного центра репортаж Елены Мильвид.

Торжественная церемония проходит в Музыкальном театре. Гости начинают собираться задолго до начала инаугурации. Заранее прибывает и Сергей Левченко. Поздравить главу региона желает каждый присутствующий. Однако церемония начинается без опозданий - ровно в 2 часа дня. Проходит она в формате сессии ЗакСобрания.

Председатель областного избиркома Эдуард Девицкий оглашает постановление комисcии. Теперь выборы можно считать состоявшимися и действительными. После этого на сцену выносят издание Устава Иркутской области и Конституции. На ней избранный губернатор приносит присягу.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области
- Вступая в должность губернатора Иркутской области, клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора Иркутской области. Защищать права и свободы человека и гражданина. Соблюдать Конституцию РФ и устав Иркутской области.

Все формальности соблюдены и теперь Сергей Левченко официально становится губернатором Иркутской области.

С сегодняшнего дня Сергей Левченко приступает к работе. Пять лет ему предстоит доказывать, что население области в нем не ошиблось.
На это надеется и президент России Владимир Путин, который выразил свои пожелания в приветственной телеграмме.

Любовь БУРДА, заместитель полномочного представителя президента в СФО
-Рассчитываю, что компетентность и профессиональный опыт и доверие избирателей позволят Вам эффективно реализовать предвыборную программу, грамотно и последовательно решать поставленные задачи.

Сергей Левченко принимает поздравления от Государственный Думы, центрального комитета КПРФ, областного ЗакСобрания. Новоиспечённому главе региона желают эффективной работы на благо жителей области. Как некое благословение - митрополит Ангарский и Иркутский Вадим преподносит подарок - икону иркутского епископа первосвятителя Иннокентия.

владыка ВАДИМ, митрополит Иркутский и Ангарский
-А ваше служение, а именно таковым является пост губернатора, ваше служение должно было быть исполнено жертвенности и любви к своему народу и к своей Родине.

Как и предполагает церемония, новый глава региона обращается с инаугурационной речью. Он объявляет, что теперь наступило время плодотворной работы.

Сергей ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области
-Сегодня главное - сплотиться, и чтобы Иркутская область, в которой мы сегодня в современном мире живём, стала намного привлекательнее и намного значимее во всей нашей великой Российской Федерации. Я уверен, что мы с вами с этой задачей справимся.

На церемонию инаугурации был приглашен и мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Сегодня у губернатора сложный период времени - это формирование правительства, это бюджет 2016го года. И я надеюсь, что с опорой на кадры правительства, эти задачи не позволят впасть в переходный период., а продолжать динамично двигаться. Что касается ангарской территории, то время покажет, как пойдет развитие территории. Сегодня мы решаем определенные задачи, и никаких сбоев в решении задач, которые обозначены территорией, нет.

После завершения церемонии Сергей Левченко расскажет журналистам, что намерен в полной мере реализовать главное своё предвыборное обещание - услышать голос каждого.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх