ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучшего ученика выбрали в Ангарске

Лучшие из лучших. В Ангарске подвели итоги конкурса "Ученик года". Чтобы дойти до финала, участникам предстояло пройти несколько туров, показать свою эрудицию и проявить артистические способности. Обо всём подробнее в сюжете далее.

Конкурс "Ученик года" проходит на территории Ангарска уже 19 год подряд, и каждый раз это мероприятие - хорошая возможность ученикам образовательных учреждений проявить все свои умения и таланты.

Светлана ЗАГВОЗДИНА, директор Центра обеспечения развития образования:
- В этом году у нас 26 участников из 26 образовательных учреждений. В течение всего конкурса у нас прошло 6 конкурсных этапов, в результате которых у нас определились 6 финалистов.

В этом году конкурс состоял из шести этапов. Ребята представляли эссе на тему «Герой нашего времени», рассуждали по поводу известных литературных высказываний в режиме пресс-конференции, сражались в дебатах, где умело отстаивали собственную позицию. Кроме индивидуальных заданий, участники готовили самопрезентации в группах. Здесь проявилось их умение сотрудничать и принимать совместные решения. Завершающим этапом стали мастер-классы. На церемонии награждения победителей перед школьниками выступила начальник отдела по молодежной политике Марина Шкабарня.

Марина ШКАБАРНЯ, начальник отдела по молодежной политике Управления по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации АГО:
- Ребята, мне хочется вам сказать одно. Уезжайте! Учитесь! Но всё самое лучшее, что вы получите на другой территории привозите к нам. Потому что нам нужны самые лучшие, самые талантливые, самые опытные и наши. Представляете, как это будет здорово!

Шестерым участникам конкурса вручили дипломы финалистов. Это ребята из 9, 10, 30, 36-ой школ, второго лицея и гимназии №1. Призером стала Юлия Городская, а победителем Полина Коцелябина - ученица школы №10. Кстати в этот день девушка отмечала свой День рождения. Все без исключения участники поздравили свою бывшую соперницу и преподнесли памятные подарки.

Полина КОЦЕЛЯБИНА, победитель конкурса "Ученик года - 2015":
- Я считаю, что победа - это совсем не главное. Тот опыт, который я приобрела на этом конкурсе, намного более значим, чем то, что я победитель этого конкурса.

Ну а впереди у Юли и Полины большая работа. Уже в ноябре девушки поедут представлять наш город на областной этап конкурса "Ученик года"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх