ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Урок благотворительности

 ---

Правильный настрой с детства. Ученики пятой школы в минувший вторник провели на одной из перемен ярмарку осеннего урожая. Все вырученные деньги дети передали девочке, которая учится в этой же школе. Почему? узнаем из сюжета.

Каждый год ученики пятой ангарской школы участвуют в социальных благотворительных акциях: мастерят скворечники, собирают овощи для животных в зоопарк, участвуют в проекте "Не рубите ёлочки". В этом году преподаватели решили провести осеннюю ярмарку урожая.

Диана ЕРКИНА, ученица школы № 5:
- Мы сегодня продаем помидоры, варенье и пироги.

Артём БЕЛОВ, ученик школы № 5:
- Мы продаем сегодня томаты, торты, соленья и салат. Помидоры у нас на огороде выросли, а вот это бабушка дала, торты сами испекли с мамой, а кабачки мы вырастили.

За 15 минут перемены на столах не осталось ровным счетом ничего. За символическую плату маленькие продавцы представили вниманию покупателей заготовки, выпечку, кедровые шишки и овощи. За время акции школьники собрали 15 тысяч рублей.

Станислав САЛАМАХИН, ученик школы № 5:
- Вырученные деньги у одних идут на фонд класса, и они решают, куда его потратить, а другие тратят их на благотворительность.

Валерия КАН, ученица школы № 5:
- В этом году мы решили отдать деньги девочке из 6" Б" класса Ксении Черкуновой. И мы всей школой хотим пожелать ей скорейшего выздоровления.

Ксюша Черкунова, которой собирали деньги уже 30 сентября улетает с мамой в Москву на обследование после операции по пересадке костного мозга. У девочки рак. Ксении теперь часто придется летать в столицу, чтобы поддерживать здоровье, поэтому деньги понадобятся еще. Помочь нашей маленькой землячке можно оказать также с помощью фонда "Капли добра".

Номер карты фонда "Капли добра" 4276818014508786 с пометкой "Для Ксюши".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх