ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чьи пловцы лучше?

Приплыли. В бассейн "Ангара" съехались спортсмены со всей области. Здесь проходит чемпионат и первенство по плаванию. О подготовке ангарских спортсменов в нашем сюжете далее.

Более двухсот пловцов из Братска, Шелехова, Саянска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского и Иркутска приехали в бассейн "Ангара", чтобы показать на что они способны. В рамках чемпионата проводится зачет на лучшего спортсмена среди юношей и девушек от 13 до 17 лет. Тренеры и судьи делятся, что после летних каникул ребята расслабились: мышцы не разогретые, и дыхание сбивается. Но, в целом, подготовка пловцов улучшается.

Жанна ЧАЙКОВСКАЯ, главный секретарь соревнований:
- Конечно, результаты растут из года в год. Если раньше, 5 лет назад, чемпионами области становились кандидаты в мастера спорта, то сейчас уже мастера спорта на первых местах. Поэтому, результаты прогрессируют.

Только по результатам первого дня чемпионами области стали двое ангарчан: Настя Капустина и Дима Зеленин. Спортсмен рассказывает, что в этот спорт пришел 9 лет назад вслед за сестрой, сегодня уже мастер спорта.

Дмитрий ЗЕЛЕНИН, участник соревнований:
- Я уже проплыл "100 комплекс", там первое место, эстафета - второе. Еще 50 метров спина, тоже первый. Впереди еще 50 баттерфляй и эстафета. Начало года еще, кто-то начал тренироваться буквально на днях, поэтому не сильно еще все готовы.

Нынешние соревнования отборочные, лучшие попадут в сборную Иркутской области и уже 3 октября поедут в Новокузнецк на первенство Сибирского Федерального округа, где будут отстаивать честь нашего региона.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх