ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К врачам без очереди и по талонам

 ---

За картой с комфортом. После ремонта регистратуры в больнице скорой медицинской помощи запись к врачам не займёт много времени. Довольны и медики, и пациенты. А в скором времени в учреждении должны сократиться и очереди. Подробности в нашем следующем сюжете.

Последний раз ремонт здесь был лет тридцать назад, говорят медработники, и добавляют, что ждали не зря. Теперь картотека находится в отдельном помещении, а вместо громоздких деревянных шкафов компактные металлические конструкции. На поиск карточки пациента уходит несколько минут.

- Ожидайте, пожалуйста. Алло, здравствуйте. 11 часов устроит? Фамилия, имя, отчество как?

Это диспетчерский пункт. Здесь принимают все поступающие вызовы. Ранее он находился в соседнем помещении. А теперь стало значительно комфортнее.

Анна ХОХРИНА, администратор поликлиники ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
- В обновлённой регистратуре нам хорошо, светло, уютно.

А еще - в обновлённой регистратуре стало тише. Глухие, деревянные перегородки заменили на пластиковые. И теперь регистраторам и пациентам не нужно кричать, чтобы услышать друг друга. С ремонтом в БСМП управились за полтора месяца. Сейчас приступили ко второй части проекта - введению электронной очереди.

Валентина КОМАРОВА, заместитель главного врача по поликлинической работе ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
- Будет стоять терминал. В терминале будут стоять услуги, которые пациенту нужно будет выбрать. Если пациент, допустим, выбирает прохождение медицинских осмотров, он нажимает на данный раздел этой услуги, получает талончик и проходит к окну, которое этим занимается.

Похожие терминалы находятся в банках или налоговой. Таким образом, считают в больнице, регистраторы смогут быстрее обслужить пациентов. Электронная очередь введена в ряде больниц Иркутска, в Ангарске новая услуга только начинает реализовываться. Проект дорогостоящий и планируется, что такие терминалы появятся в БСМП в следующем году.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх