ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наркоман напакостил фонду «Город без наркотиков»

У дилеров свои счёты к "Городу без наркотиков". Ангарские оперативники совместно с общественниками задержали мужчину, который не только продавал героин в округе, но и пытался навредить фондовцам. На это у него были свои причины. Какие - расскажет Елена Мильвид.

Задержание проходит в 4 часа утра. По этому адресу проживает наркоман и по совместительству продавец героина. Мужчина часто меняет местожительства, пытаясь замести следы. Долгое время преступным бизнесом занимался в доме, где находится офис фонда "Город без наркотиков".

Александр ШУМИЛОВ, руководитель общественного фонда "Город без наркотиков"
- Он жил в этом же подъезде, где у нас офис находится. Из окна он нам на крыльцо кидал использованные шприцы. В какой-то момент, нам просто надоело это терпеть. Как сам он пояснил после задержания, почему он кидал использованные шприцы на крыльцо - не любит он фонд "Город без наркотиков" и так пытался выразить своё гражданское неповиновение.

Свой протест мужчина изливал и на баннеры фонда, которые он периодически резал. Сейчас наркоман-активист находится под стражей. Как и этот сбытчик, проживавший в Ново-Жилкино. Там изготавливал гашишное масло. Товар ездил продавать в Ангарск.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель фонда "Город без наркотиков"
- Сам он наркоман. Употребляет "скорость". Продав гашиш, он покупал себе "скорость" - это китайский синтетический наркотик, и употреблял их. Такой у него change продолжался несколько месяцев. Возле ТК "Берёзка" его задержали.

А эту даму от продажи героина не остановило даже наличие малолетнего ребёнка. Сама не наркоманка и ранее не судима. Официально безработная. У нее было изъято 3 грамма зелья. Еще один грамм обнаружили у этого ангарчанина. Он продавал наркотик в старой части города. Его задержали с поличным. По решению суда он арестован.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх