ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Голосуй - не комплексуй

 ---

День молодого избирателя отметили во Дворце культуры "Нефтехимик". Юные ангарчане представили идеи, направленные на развитие Приангарья, а также составили свой рейтинг популярности политиков. Тему продолжит следующий материал.

Умный, ответственный и целеустремлённый. Таким должен быть политик. Он должен приложить все усилия, чтобы регион процветал. Так считает ангарская молодёжь. Большинство из них с процедурой голосования уже знакомы.

- Я обязательно пойду на выборы. Ходила на первый тур, пойду на второй. На мой взгляд, проявить свою гражданскую позицию должен каждый, тем более молодёжь. Потому что нам здесь жить еще довольно долго, я не собираюсь уезжать из своей области. И поэтому обязательно нужно выбрать главу региона. И я призываю всех пойти и всех проголосовать.

- Я с удовольствием проголосовал в прошлый раз, и этот человек прошёл во второй тур. И я буду голосовать за него. Я за нашего губернатора.

- Молодое поколение строит государство, оно продвигает новые идеи, новые информации и многое другое. Молодое поколение должно ходить на выборы т.к. оно должно показывать правильность выбора и правильность формирования идей.

Галочка в бюллетене - это не просто знак, а возможность формировать своё будущее. О важности голосования молодым избирателям говорят их же сверстники. В зале Дворца - студенты техникумов, колледжей, ВУЗов. У нынешнего поколения есть выбор, уверен мэр округа Сергей Петров и добавляет, что в его студенческие годы в избирательном бюллетене зачастую была лишь одна кандидатура.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Ваша доля уже иная. У вас есть возможность выбирать. Сегодня у вас ответственность за будущее города, области, страны. Именно ответственность. Чувство ответственности оно ведь не только в выборах, оно в нас. Если оно есть - у нас есть будущее.

И сейчас эту ответственность нужно разделить, подытожил глава округа. Избирательная явка - это не просто безликая цифра, за ней - неравнодушие к будущему региона и желание формировать его сообща. Сегодня ангарская молодёжь готова прийти на голосование. И многие уже определились с предпочтениями.

- Я буду лично голосовать за Ерощенко. Надеюсь, это будет правильный мой выбор. И думаю, его поддержат многие из нашего города.

- Я пойду на выборы. И голосовать буду точно не за коммунистов.

- Дальше буду продолжать ходить на выборы, голосовать. Потому что это наше будущее, нам еще очень много жить. И нам тоже очень хочется, чтобы наша страна развивалась, строилось всё, и чтобы была работа и хорошая зарплата.

- На данный момент, я считаю, что это всё может обеспечить Ерощенко. Я, в принципе, за него хочу голосовать.

Для того чтобы составить свой рейтинг популярности политиков, еще есть несколько дней. Окончательный выбор нужно сделать уже в это воскресенье.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх