ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Студенты пойдут на выборы

 ---

Будущее - за молодежью. Накануне в АГТА состоялась встреча студентов с представителями администрации, почетными гражданами города и заслуженными учителями России. Цель визита - призвать молодых людей принять участие в выборах губернатора области. Подробности смотрите в сюжете далее.

Необходимость собрать в одной аудитории несколько сотен студентов городского вуза возникла после изучения среднего возраста избирателей на последних выборах. Нынешняя молодежь, к большому сожалению, всё чаще пренебрегает своим правом определять будущего руководителя территории. Основная масса голосующих - люди пенсионного возраста. Рабочее население не идет голосовать, ссылаясь на занятость. Это одна из причин того, что в нынешнем году выборы губернатора Иркутской области проходят в два тура. Чтобы разъяснить всю важность участия в голосовании молодых людей, в АГТА прибыли профессор Иркутского государственного университета Константин Жуков, почетные граждане города и мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. В начале встречи он подчеркнул, что для него, как избирателя, выбор на сегодняшний день очевиден. Среди кандидатов есть человек, который смог решить проблему объединения ангарского района в единый городской округ.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Единственный губернатор, который это услышал и действенные шаги предпринял - это Ерощенко. Человек, который реализует свои возможности, реализует свой потенциал. Ведь не так всё это было просто на самом деле. И то, что в кратчайшие сроки мы сумели территорию объединить из пяти администраций оставить одну - это, наверное, показатель, индикатор того, как люди умеют решать задачи. Бытовые, экономические задачи, политические задачи. У человека есть потенциал.

Сейчас перед жителями области стоит выбор между двумя кандидатами. По словам заслуженного учителя России, профессора Константина Жукова, критерий у выбора может быть только один. О человеке нужно судить не по тому, что он говорит о себе и не по тому, что о нем говорят другие. Единственное, что имеет значение - реальные поступки. С ним полностью согласен почетный гражданин города Виктор Пантелеймонович Шопен. Он проработал с главой региона 3 года и знает, какие перемены произошли в области за это время.

Виктор ШОПЕН, почетный гражданин города Ангарска:
- Я полагаю, что избрав Сергея Владимировича губернатором, мы будем иметь замечательную программу и прежде всего она будет касаться молодых людей. Это работа на долгие, даже не пятилетия, а десятилетия.

Беседа с молодежью продолжалась более часа. За это время студенты успели задать несколько вопросов выступающим, в том числе о перспективах развития территории, которая, безусловно, зависит и от результатов нынешнего голосования. По окончании встречи большая часть молодых людей задумалась о своей причастности к событиям, происходящим в регионе. Многие выразили намерение 27 сентября прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Алексей РЕЗНИКОВ, студент 4 курса АГТА:
- Важно, потому что если человек не идет на выборы, этот голос идет против, то есть уходит в никуда. Думаю, каждый уважающий себя молодой человек, девушка должны ходить на выборы. Должны понимать, что их ждет в будущем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх