ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Инвалиды обратились в Общественную палату региона

 ---

В приемной губернатора состоялась встреча представителей инвалидных организаций и члена общественной палаты Иркутской области Константина Жукова. Собравшиеся разобрали самые актуальные вопросы, в том числе и не решаемые на муниципальном уровне. Например, общественники из организации трудовой реабилитации инвалидов просят выделить в безвозмездное пользование помещение для создания новых рабочих мест и помочь с кредитованием для развития производственных предприятий инвалидов. В нашем городе все фонды поддержки им отказывают.

Сергей КРЮКОВ, руководитель общественной организации трудовой реабилитации инвалидов:
- Трудовой реабилитации инвалидов не уделяется не то что должного, а вообще никакого внимания. Я возглавляю предприятие, где работают одни инвалиды. Мы создаем рабочие места для инвалидов, мы обучаем инвалидов. За всё время через нашу организацию прошло порядка 35-ти инвалидов.

Общей просьбой всех инвалидных организаций Ангарска было увеличение транспорта в службе перевозок и создание спортивного лагеря для сборов и тренировок на территории турбазы "Электроник". Построить такой объект инвалидам обещали ещё прежние власти города. Все просьбы теперь передадут в областное правительство.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх