ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Оперативные службы провели учения

 ---

Серьезное ДТП в разгар рабочего дня случилось в минувшую пятницу. Два отечественных автомобиля столкнулись возле рынка "Сказка", что в 10-м микрорайоне, один из них перевернулся. По такой, вполне реальной, легенде проходили учения всех оперативных служб города. За тем, как быстро на помощь приехали скорая, пожарные и полиция, наблюдала Яна Попова.

Изумленная публика, громкий рёв сирен и люди в форме. Возле десятой пожарной части проходят ежегодные учения всех служб жизнеобеспечения города. В них принимают участие юго-западный отдел спасателей, госавтоинспекция, скорая помощь и пожарная охрана.
Денис КУГУТОВ, старший помощник начальника дежурной смены ФГКУ "3 отряд ФПС по Иркутской области":
- Это мероприятие сложное, т.к. розлив топлива здесь. Мы видели сейчас, что пожарная охрана произвела смывы ГСМ новыми технологиями - стволом высокого давления.
Условия операции таковы: синий запорожец, выполняя маневр поворота направо, выезд с парковки, нарушил правила и не пропустил двигающуюся прямо по своей полосе белую девятку, отчего произошло столкновение и опрокидывание запорожца. Водитель девятки сильно пострадал и не смог самостоятельно выбраться из автомобиля.
Игорь КОЗЛОВ, фельдшер БСМП:
- Вызов поступил нам по рации, мы находились неподалеку - в 6-м микрорайоне. Прибыли на место происшествия в течение пяти минут. Пострадавшему была оказана первая помощь, он был помещен в машину скорой помощи. У больного подозрение на закрытую черепно-мозговую травму, перелом шейного отдела позвоночника. Было проведено обезболивание, теперь его жизни ничего не угрожает.
Все службы, задействованные в ликвидации ДТП, сработали оперативно. Руководитель учений поставил оценку - удовлетворительно. Возможно, в следующий раз, сложность учений повысят и отработают ситуацию в отдаленной от города местности. Совместные учения актуальны всегда, в любое время года, ведь от оперативности этих служб и их профессионализма, зависит не только безопасность, но и человеческая жизнь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх