ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск на выборы не торопился

После четырнадцати лет перерыва 13 сентября в Иркутской области выбирали главу региона. Для голосования были подготовлены почти две тысячи избирательных участков. О том как волеизъявление проходило в нашем городе, расскажет Елена Мильвид.

Час дня, участковая комиссия №106. К этому времени здесь проголосовали чуть более 160-ти человек. Это примерно 10 процентов от общего числа избирателей. На муниципальных выборах в апреле этого года, отмечают в комиссии, ангарчане были активнее.
Татьяна СМИРНОВА, председатель участковой избирательной комиссии № 106:
- Я считаю, что сказывается то, что сейчас идёт уборка урожая. В апреле этого не было. И поэтому явка не такая высокая, к сожалению.
Сделать выбор приходят, в основном, пенсионеры и люди среднего возраста. Такая же картина наблюдается и на 62-м участке. К двум часам дня здесь не было ни одного впервые голосующего избирателя. Молодёжь пассивна. Вероника Шастина, скорее, исключение.
Вероника ШАСТИНА, избиратель:
- Я училась в МВД-классе и нам привили, что каждый человек должен отдать свой гражданский долг. Тем боле, это не так часто происходит. Можно уделить этому время.
На губернаторских выборах в Ангарске стоят обычные урны. Тогда как апрельское голосование проходило с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней - КОИБов.
Анна ЛИТВИНОВА, председатель участковой избирательной комиссии № 62:
- Без КОИБов скучно сегодня и плохо. Пожелания не только мои. Мы общаемся со всеми председателями участковых комиссий и члены всех участковых комиссий хотели бы пожелать, от кого это зависит, обеспечить избирательные комиссии этой замечательной техникой.
Впрочем, даже без электронных устройств ангарские участки достаточно быстро справились с подсчётом голосов. Ведь в бюллетенях было всего 4 фамилии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх