ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Важен ваш голос!

Ангарск готов к выборам главы региона. Такой вывод сделала рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям. Что уже сделано и какую работу ещё предстоит завершить до воскресенья, узнаем из сюжета.

Как пояснили участники рабочей группы по подготовке к выборам, участковые комиссии на территории округа приступили к работе 1-го сентября. Накануне им вручили бюллетени для голосования. Все пункты находятся под усиленным контролем полиции. Теперь главное, чтобы на участки пришли избиратели. Если 50 процентов из них проголосуют за одного кандидата, второго тура выборов и расходов на него удастся избежать.
Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Показатель явки - это показатель гражданской ответственности, это показатель активности территории и надеюсь, наша территория не будет в аутсайдерах в вопросах явки.
На избирательных участках, большая часть из которых расположена в образовательных учреждениях, подходит к концу последний этап. По регламенту, свои подписи на документ должны поставить два члена участковой комиссии. На всех бланках нужно проставить специальную печать.
Павел ЛЯПУСТИН, председатель участковой избирательной комиссии №72:
- Подписи и печати нужны для того, чтобы идентифицировать избирательный бюллетень. Чтобы он был закреплен за избирательным участком и никуда больше из него не попал и не ушел.

Судя по всему, избиратели тоже настроены ответственно и намерены проявить гражданскую позицию:

- Ну, я думаю, что пора уже, наконец, каждому поучаствовать не только в жизни какой-то личной, но и в жизни страны. Взять на себя ответственность за судьбу того места, где мы живём, то есть всей нашей страны.

- Будучи в своё время председателем, я видел, что люди, решая эти задачи, они избирают для себя тех руководителей, которые, как они считают, определят их дальнейшую судьбу. Как мы будем жить, каким образом мы будем развиваться. Поэтому сегодня я рекомендую явиться на выборы, посмотреть на всех кандидатов, и отдать свой голос за того, к которому лежит сердце.

- Это очень важно, чтобы все мы приняли участие в решение важных вопросов. Поэтому я, конечно, призываю всех прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата.

Активное действие - вот чем в это воскресенье каждый может повлиять на судьбу региона. Тем самым мы определяем и ход своей жизни на ближайшее будущее: главу Иркутской области мы выбираем на пять лет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх