ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бесплатная картошка

 ---

"Народный картофель" - акция под таким названием организована администрацией Ангарского городского Округа. При поддержке муниципального, областного и федерального бюджетов малоимущие семьи получают овощи абсолютно бесплатно. В этом году участниками программы стали более двухсот пятидесяти человек, для каждого предусмотрено по два мешка картофеля. Подробнее об акции в нашем сюжете далее.

В условиях сегодняшнего кризиса и периода импортозамещения в особой поддержке властей нуждаются сельхозтоваропроизводители. Руководство округа и региона , консолидируя усилия, ежегодно и системно выделяют средства на развитие фермерских и крестьянских хозяйств. Уже пятый год на нашей территории проходит акция "Народный картофель" для социально незащищенных слоев населения.

Василий РОГОВ, депутат Думы АГО, директор ЗАО "Савватеевское":
- Мы в этой акции участвуем не просто так. У нас есть программа "Развитие сельского хозяйства" нашего округа, где это заложено бюджетом и запланировано оказание конкретной и реальной помощи местным сельхотоваропроизводителям для приобретения техники и т.д.

В этом году из федерального, областного и местного бюджетов выделено 33 млн рублей. Всё это результаты многолетнего труда и совместной работы предпринимательства и власти. Деньги вкладывались в совершенствование технологий выращивания, строительство хранилищ и уборку урожая.

Александр ГОРОДСКОЙ, председатель Думы Ангарского городского округа:
- Многие годы, поддерживая сельхозтоваропроизводителей, мы пришли к такому результату сегодня, что кроме вложений видим нормальные взаимоотношения с предпринимателями в этой сфере.

Заявки на участие в акции начали принимать еще весной. Тех, кто может забрать картофель самостоятельно, ждут на комбинате детского питания с 8 утра до пяти вечера по адресу улица Восточная, 26. Остальным с транспортировкой овощей помогают волонтеры - студенты АГТА.

Ирина СКВОРЦОВА, участница социальной акции "Народный картофель":
- Ну а здесь такая радость! Говорят: садить не нужно, да еще и бесплатно привезут. Я сама пенсионерка, зять у меня инвалид. Для нашей семьи эта картошка вообще счастье. Спасибо Вам за такую акцию, дай Бог вам здоровья.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх