ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мусор сгодился для творчества

В ангарском музее Победы открылась юбилейная творческая выставка-конкурс среди инвалидов "И невозможное - возможно". В подтверждение этому названию - сотни работ. На что способны люди с ограниченными возможностями, увидим прямо сейчас.

Уже в десятый раз Музей Победы принимает выставку "И невозможное - возможно". Не взирая на физические недостатки, её участники с каждым годом удивляют всё больше и больше. Слепые вяжут игрушки и шьют одежду, пишут картины, фотографируют. Постояльцы психоневрологического интерната делают настоящие шедевры из мусора. Например, вот этого лебедя сделали из семечной шелухи, а этих кукол из салфеток и сигарет.

Лариса ДАВЫДОВА, директор музея Победы:
- Эта выставка, вроде как, людей с ограниченными возможностями, но их творчество безгранично. Они делают работу, которая удивляет людей здоровых, которые могут, но не хотят, или у них не получается в силу времени.

В этом году участие в выставке приняли 66 авторов. Более двухсот работ будут оценивать по 4м номинациям: декоративно-прикладное искусство, живопись и ИЗО, рукоделие и фотография. Александра Ленденёва из АГОИ сделала целый фотосюжет о поездке на Аршан. Там на ее глазах хищная ласка напала на маленькую мышь.

Александра ЛЕНДЕНЁВА, участница выставки:
- Она взяла брусничный листик и давай есть, и в это время выскочила откуда-то эта ласка и утащила ее. А на сосне сидел бурундук. Залез и стал свидетелем, ну а фотографией я занимаюсь давно. Это моё хобби. Еще в школе я ходила в фотокружок.

Разнообразие работ привлечет любого ангарчанина, который посетит великолепную выставку. Понравившиеся работы можно и приобрести. Здесь ценители декора найдут поделки из кожи, бисера, бумаги, вышитые картины на библейские темы и много другого. Торжественное закрытие выставки и объявление результатов конкурса состоится 11 сентября, в пятницу в 11 часов утра в музее Победы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх