ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ирина Роднина в Ангарске

Ангарск посетила трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина. В сопровождении исполняющего обязанности министра спорта Иркутской области и мэра Ангарского городского округа она побывала в ледовом Дворце "Ермак", где познакомилась с юными фигуристами и тренерами.

Маленькая, хрупкая и очень позитивная. Такая она трёхкратная Олимпийская чемпионка. На льду Дворца спорта "Ермак" Ирину Роднину встречали воспитанники ангарской школы фигурного катания. Сегодня прославленная фигуристка курирует исполнение сразу нескольких федеральных программ по развитию физкультуры и спорта на территории Российской федерации. Это строительство и реконструкция спортзалов в сельских школах, развитие дворового спорта.

Ирина РОДНИНА, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы РФ:
- Если дворовый спорт - это программа хоть и Федеральная, мы её начинали в 2009 году, но исполнение её полностью региональное. И каждый регион со своей изюминкой. И, должна сказать, что лучшая изюминка до сих пор - это Иркутск. И каждый раз, когда они представляют свои программы, мы встречает лучших дворовых тренеров. И вся информация, которая идет от представителей Иркутской области, бывает самой ценной и интересной.

По словам исполняющего обязанности министра спорта Иркутской области Павла Ростовцева, Иркутская область сегодня активно ведет работу по всем направлениям. К примеру, Ангарск вошел в Федеральную целевую программу по обустройству спортивных плоскостных сооружений на территории муниципального образования.

Павел РОСТОВЦЕВ, и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
- Я думаю, 5 числа был такой хороший пример, когда оперативно, качественно, буквально за месяц был постелен футбольный газон, и уже прошло открытие. Вот именно пример такого активного участия и именно заинтересованность муниципалитета даёт нам право рассматривать Ангарск, как одну из площадок, где могут такие проекты реализовываться. Потому что мы знаем, что они сделают это качественно, быстро, в срок и ответственно.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров рассказал о дальнейших планах по открытию современных спортивных объектов на базе образовательных учреждений .

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Сегодня по программе от партии Единая Россия мы планируем открыть в ближайшие 2 года ФОКи открытого типа 3 штуки. В 10-ой школе, в 15 микрорайоне и на спортивной площадке "Ермак" в квартале. Также в сельских территориях - Савватеевке и Мегете. Поэтому мы в курсе всех программ, о которых говорила Ирина Константиновна. Мы на острие. И вот сейчас уже в личном взаимодействии возможностей для нашей территории не упустим, которые будет создавать областное и федеральное правительство.

По итогам поездки Ирина Роднина подписала соглашение о сотрудничестве с исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергеем Ерощенко. И работа продолжится, уверена прославленная фигуристка. Ведь, по её словам, люди в регионе очень активные, любят спорт, а главное, не ожидая поддержки федеральных властей, делают многое сами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх