ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дети встали на защиту своих прав

Акцию протеста организовали десятки юных ангарчан. Ребята выступили против закрытия клуба "Данко", который посещали несколько лет. Подробности у Натальи Зарубиной.

Отстаивать существование клуба "Данко" его воспитанники решили с плакатами и транспарантами. В акции протеста приняли участие даже малыши. Слухи о ликвидации клуба и открытии в этом здании магазина ходили больше месяца. Потом кто-то сказал ребятам о том, что все занятия будут платными. Оказалось, выразить свою позицию они пришли не по адресу. Руководство ДЮЦ "Перспектива", куда относится клуб "Данко" расположено в другом здании.

Михаил ЖАТКИН, воспитанник ДЮЦ "Перспектива":
- Мы хотим добиться того, чтобы открыли клуб "Данко", поскольку многие ребята сожалеют, что "Данко" закрыт. Их лишили разных мероприятий, в том числе шашек, авиамоделирования и "Волшебные руки".

Однако, через несколько дней встреча всё же состоялась. В "Данко" собрались педагоги клуба, руководство ДЮЦ "Перспектива" и даже представители городской администрации. Ребятам пояснили, что речь о платных кружках не шла вовсе. Маленьким жителям микрорайона предложили помимо декоративно-прикладного творчества заниматься велоспортом, причем оборудование и амуницию обещали предоставить бесплатно. Но и для тех, кто желает научиться шить или вязать педагогов обещали найти.

Татьяна ШЕРСТНЁВА, начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью Администрации АГО:
- На самом деле ситуация в корне не такая. Никакого направления в клубе "Данко" быть не может. Потому что сегодня на уровне администрации утверждена новая концепция развития клубов по месту жительства. Это будут опорные пункты, которые будут аккумулировать в себе работу разных направлений.

Как будет строиться работа с детьми и будет ли в "Данко" отделение декоративно-прикладного творчества, станет известно к концу месяца, когда клубы по месту жительства заработают в полную мощность. Юные ангарчане с активной жизненной позицией пообещали держать этот вопрос на контроле.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх