ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Политологи о грядущих выборах

Стали известны итоги социологического исследования предвыборной ситуации в Иркутской области. Его провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. Опрос производился методом поквартирного формализованного интервью, погрешность данных составляет не более 3%. В репрезентативной выборке более тысячи человек. На основе этих данных ВЦИОМ прогнозирует 40-процентную явку на губернаторские выборы. Что касается прогноза исхода голосования, то он выглядит следующим образом. Лидирует Сергей Ерощенко, за него готовы отдать голоса более 60% жителей региона, на втором месте Сергей Левченко - у него 16% голосов, далее - с незначительным отрывом идут Лариса Егорова и Олег Кузнецов. Сегодня результаты исследования прокомментировали ведущие политологи страны.

Константин КАЛАЧЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ
- Второй тур крайне маловероятен. В регионе нет запроса на нового губернатора. Большинство жителей предпочитает, чтобы губернатором оставался Ерощенко. Левченко многим даже неизвестен, рисковать люди не хотят. И потом понятно, что губернатор, который выстроил рабочие отношения с федеральным центром, это уже само по себе ценность. Потому что каждая новая метла, которая метет по новому, это период хаоса, разброда, шатания, передела. Это сложные отношения с Москвой, я думаю, люди это тоже принимают во внимание


Дмитрий ОРЛОВ, ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПОЛИТИЧЕСКИХ и ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОММУНИКАЦИЙ
- Люди видят проблемное поле, люди понимают остроту проблем, которые есть, но понимают также, что областная власть работает с этим проблемным полем, реально предпринимает целый комплекс мер, чтобы ситуация улучшилась.

Напомню, выборы губернатора Иркутской области состоятся 13 сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх