ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник Айболита

31-го августа в России отметили День ветеринарного работника. Свой профессиональный праздник сотрудники Ангарской станции по борьбе с болезнями животных провели на рабочем месте. Они делали подарки своим посетителям. Какие, расскажет наш корреспондент Наталья Зарубина.

С самого утра в холле ветеринарной клиники очередь из людей и животных. На осмотр сюда приводят не только кошек и собак, врачам приходится иметь дело с морскими свинками, птицами и даже хорьками. В свой профессиональный праздник сотрудники Ангарской станции по борьбе с болезнями животных совершенно бесплатно оказывали ангарчанам целый спектр ветеринарных услуг. Наибольшим спросом пользовался полный осмотр и консультации по уходу.

Евгений Хорошман, ведущий ветеринарный врач Ангарской станции по борьбе с болезнями животных:
- Проведение термометрии, пальпации, осмотр слизистых оболочек, обследование легких и всех видимых отверстий. Ну и на базе анамнеза, который нам хозяин дает, то есть сведений о животном. Мы же животное не знаем. Это ладно, если к нам повторники приходят, мы уже лучше хозяина знаем, что у животного есть.

Однако некоторые пришли повторно. Ведь в летнее время врачи фиксируют большое количество отравлений у домашних животных.

Анатолий Ивановский, пенсионер:
- Заболела. Не знаю, что-то съела. Гуляли с ней по улице, и я не успел увидеть, что она хватанула. Начался понос и рвота. Вот приехал сюда. Сегодня уже 5-ый день.

В этот день ветеринары принимали поздравления не только от коллег, но и от простых ангарчан, к слову, четвероногие пациенты на благодарность тоже не скупились.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх