ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Плюс один детский сад

Накануне для юных ангарчан распахнул свои двери новый детский сад. Строительство дошкольного учреждения в 29-ом микрорайоне продолжалось почти два с половиной года и стоило более двухсот миллионов рублей. Наталья Зарубина продолжит.

Яркий, большой и очень уютный - такой он новый детский сад №76 в 29 микрорайоне. Окончания строительства ждали сотни ангарских семей. В ходе рабочей поездки новый детский сад посетило руководство города, инвесторы и социальные партнеры - те, без кого возведение такого объекта было бы невозможным.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АГО:
- Я считаю, что сегодня произошел символический поворот в социальном развитии города. Теперь это надо поддерживать. У нас есть еще ряд социальных задач, которые мы обязаны реализовать. Буквально через несколько дней мы начинаем строительство детского сада в 32-ом микрорайоне по программе "Развитие образование в Иркутской области". Вот это главное.

По словам заведующей детским учреждением, здесь есть всё необходимое для отдыха и образования детей. Для теплоснабжения здания применяется холодная вода, которая нагревается до определенной температуры в зависимости от погодных условий. Все радиаторы и умывальники снабжены терморегуляторами, а группы на первых этажах теплыми полами. Новый детский сад имеет полноценный пищеблок с овощным и горячим цехами, оснащенный по последнему слову техники. Для физического развития и оздоровления малышей в детском саду №76 предусмотрен бассейн с полным циклом очистки и системой ультрафиолетового обеззараживания воды. А ребятишки старшей возрастной группы будут заниматься в компьютерном классе, оборудованном по последнему слову техники.

Виктор ШОПЕН, почетный гражданин, депутат Законодательного собрания Иркутской области, руководитель общественного штаба поддержки Сергея Ерощенко:
- Сооружение, которое мы сегодня посмотрели - это замечательный детский сад. Он будет требовать дополнительных затрат из местного бюджета, но это надо делать. Вкладывать деньги надо в наше будущее. Будущее за нашими детьми.

Символический ключ от детского сада заведующей вручил генеральный директор Ангарской нефтехимической компании Игорь Павлов. Ведь основным инвестором строительства образовательного учреждения стала компания "Роснефть". Он подчеркнул, что помощь в возведении таких социальных объектов - добрая традиция компании, которая заботится о благополучии семей своих работников.

Игорь ПАВЛОВ, генеральный директор АО "АНХК":
- Я очень рад, что деньги, которые выделила компания "Роснефть", были направлены в правильном направлении. И мы можем только позавидовать тем детям, которые будут тут воспитываться и расти.

Детский сад №76 рассчитан на 240 мест. Уже сейчас учреждение посещают более 100 ребят, остальные придут к концу этой недели. Маленькие ангарчане с удовольствием прыгают на мягких коврах, играют новыми игрушками и уплетают за обе щёки вкуснейший борщ. Они ещё не подозревают, что стали первыми воспитанниками детского сада, построенного в Ангарске за последние 25 лет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх