ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Армейские смотрины

Наш город посетил советник главнокомандующего внутренними войсками МВД России по работе с ветеранами Пётр Ровенский. В рамках своей поездки генерал-лейтенант посетил городские достопримечательности, встретился с местным Советом ветеранов и побывал в воинских частях Ангарска. Подробности далее.

Пётр Ровенский в последний раз был в Ангарске 11 лет назад, многие места посетить не успел. В этот раз, правда, крайне мобильно, но большинство достопримечательностей посмотрел.

Пётр РОВЕНСКИЙ, советник главнокомандующего внутренними войсками МВД России по работе с ветеранами, генерал-лейтенант:
- Что на меня еще произвело впечатление в городе, так это старый, советских времен кинотеатр, который много чего поведал. Наконец-то из него сделали Дворец ветеранов. Это положительный опыт для многих регионов. Еще на меня произвел большое впечатление Музей Победы, подобных я еще никогда не видел.

После посещения городских объектов, генерал-лейтенант отправился в бывший госпиталь 63-го оперативного полка. Обстановка, признается, поменялась в лучшую сторону: появилось много хорошей техники, молодых и активных военнослужащих. А дисциплина здесь всегда была на высшем уровне.

Вместе с Ровенским в Ангарск приехал председатель Совета ветеранов войск правопорядка СФО Геннадий Воложанин. За круглым столом они встретились с ветеранами МВД, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, вручили им медали "За содействие". Гости поблагодарили местный совет за слаженную работу и отметили активность нашей ветеранской организации.

Геннадий ВОЛОЖАНИН, помощник командующего войсками Сибирского регионального командования ВВ МВД России по работе с ветеранами, генерал-майор:
- Мы решили, что налажена работа здесь, на Иркутской земле, совместная работа с местной ветеранской организацией, куда мы, основная часть, и входим. Поэтому я имел такую честь и уверенность с высокой трибуны МВД поблагодарить всех председателей Советов ветеранов за работу.

На встрече обсудили вопросы организации и проведения военно-патриотических мероприятий, воспитания молодого поколения и меры по решению проблем.

Зоя БУШУЕВА, председатель Совета ветеранов г. Ангарска:
- У нас всё меньше и меньше остается участников ВОВ. Я сегодня посмотрела в списках, даже вместе с приравненными остается около трехсот человек, а которые на самом деле участвовали в войне, и вовсе 150 человек.

Зоя Бушуева отметила, что ангарские ветераны по возможности посещают все значимые события города: присягу, вручение паспортов, мероприятия, приуроченные к датам локальных войн и другие важные события. Главным пожеланием активным ветеранам от столичных гостей было таким: долголетия и побольше активистов, благодаря которым, во многом, и существуют эти организации.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх