ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

10 лет на передовой

Цели благородны, а характер несгибаем. Эти слова основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман произнес в адрес сотрудников ангарского отделения организации. Накануне глава Екатеринбурга прибыл в Иркутск, где состоялось празднование 10-летнего юбилея местного филиала.

Собрались друзья и единомышленники. Визит уважения и почтения нанесли и гости из Нижневартовска. Однако, на лицах руководителей ангарского фонда улыбка мелькает редко, и если шутят, то с оттенком чёрного юмора. Мол, хорошо, что цветы дарят живые, а не искусственные. И ведь говорят так неспроста. То, чем они живут изо дня в день вот уже 10 лет - безопасным не назовёшь. Зато результаты их работы, что называется, налицо.

Евгений РОЙЗМАН, основатель общественного фонда "Город без наркотиков":
- Ангарский фонд "Город без наркотиков", их 10-летняя работа - это самый яркий пример гражданского общества. Люди действительно работают, люди пришли своей стране на помощь в тяжёлый момент, проделали огромную работу, переломили ситуацию.

Только за первый год совместной работы ангарских общественников с силовыми структурами смертность от передозировок в регионе уменьшилась в 2,5 раза. За всё время существования местный фонд не получил ни копейки бюджетных денег. Однако, работы не становится меньше. Сейчас самая главная проблема - это синтетические наркотики. И борются с ней фондовцы всеми возможными способами. Это и задержания, и профилактические беседы в учебных заведениях.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель ангарского общественного фонда "Город без наркотиков":
- Мы живём в такой стране, что если мы сами не сделаем, то за нас никто не сделает. Всем парням, кто был с нами, огромное спасибо. Будем делать дальше.

Перечислить имена всех сотрудников фонда невозможно. Среди них и те, чьих лиц вы никогда не увидите на экранах, потому что они вместе с полицией напрямую участвуют в задержаниях дилеров. Все эти люди ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы другие могли спокойно гулять по улицам родного города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх