ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Секреты удачливых дачников

Свои достижения на выставке "Огород. Сад. Загородный дом" продемонстрировали несколько ангарских клубов. Наши павильоны отличались богатством красок, головокружительными ароматами и разнообразием новых сортов декоративных культур. Секреты хорошего урожая от опытных огородников смотрите в нашей рубрике "Садовод с большой буквы".

Рассказать все о выращивании баклажанов, огурцов, посоветовать лучшие семена редиса, свеклы и кабачков могут в клубе садоводов "Дачная жизнь". Возле их павильона традиционная очередь из желающих узнать тонкости садоводческого искусства. Но сегодня Ада Зуева делится со всеми желающими секретом выращивания сладких арбузов. Их в этом году на её участке огромное количество.

Ада Зуева, представитель клуба садоводов "Дачная жизнь":
- Земля должна быть плодородная. Я копаю траншеи. Туда закладываю хороший перегной, золу, суперфосфат. И, по-секрету скажу, закладываю туда перо старой подушки. Потому что - это кремний. Мне не нужны будут микроудобрения. Зола - это калий. И всё.

А вот клуб садоводов "Надежда" порадовал разнообразием сортов томатов. Здесь есть всё, от огромных, размером с человеческую голову, до самых мелких, которые не отличить от винограда. В Сибири вырастить можно всё, убеждена Людмила Сафонова, было бы желание.

Людмила Сафонова, представитель клуба садоводов "Надежда":
- Ну, а самое главное - это уход и подкормка. Подкормка обязательна. Вот мы, например, с весны всегда готовимся. Ямку делаем, суперфосфат кладем, речную золу. Потом всё лето не подкармливаем. Ну и полив, конечно.

Три ангарских клуба садоводов, которые представили свои экспонаты на выставке, объединяют больше тысячи человек. Многие дачники уже стали героями наших сюжетов. Показать плоды своего труда можете и вы. Звоните нам в редакцию или пишите на сайт. Участвуйте в конкурсе и получайте подарки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх