ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вряд ли бы доехали…

 ---

Заключён под стражу. Такая мера пресечения избрана Ангарским городским судом водителю маршрутки, перевернувшейся под Ангарском 8 августа. Напомним, тогда в дорожно-транспортном происшествии пострадали 15 пассажиров. Двое вскоре скончались от полученных травм. Как сейчас чувствуют себя пострадавшие, выясняла моя коллега Елена Мильвид.

Как будто в мясорубке прокрутили. Именно такие ощущения испытали все участники аварии. Из двух братьев Зотовых больше пострадал Данил. Оба сидели в задней части салона, и когда маршрутка начала переворачиваться Данил вылетел через окно. Константин выбрался самостоятельно. Его выписывают сегодня, а брат еще задержится в БСМП дня на три. У него серьезный перелом. В руке теперь 7 штифтов и пластина.

Даниил и Константин ЗОТОВЫ, пострадавшие в ДТП
- Ну вот Бреус Евгений Сергеевич вообще молодец. За 2 часа полностью собрал. Молодец! Весь персонал хорошо относится. С пониманием. Спасибо большое.
- На место ДТП приехали, тоже немного времени прошло. Сначала одна машина, затем вторая, третья.

Много слов благодарности в адрес медперсонала и главного врача БСМП было сказано и Александром Меновщиковым. Он уже идёт на поправку. Ухаживает за ним супруга. До аварии оба ездили в Свирск по несколько раз в неделю. Рассказывают, что не раз их возил именно этот водитель. От его манеры езды супруги далеко не в восторге.

Александр МЕНОВЩИКОВ, пострадавший в ДТП
- Там далеко за 100 было всё. Говорят, что там какой-то камушек попал. Ни о каком камушке здесь тоже речи быть не может. Эти подёргивания за рулём неквалифицированные. Этого хороший водитель при огромнейшей скорости делать никогда не будет.

О том, что скорость была бешенная вспоминают и братья Зотовы. Водитель выдвинулся с опозданием и обещал доставить пассажиров из Иркутска в Свирск за 110 минут. Однако не доехал и до Ангарска. Из 17 человек травмы различной тяжести получили 15. Двое вскоре скончались. Сейчас в БСМП находятся лишь четверо пассажиров.

Дмитрий ПАНЧУКОВ, и.о. заведующего отделения травматологии ОГАУЗ "Ангарская больница скорой медицинской помощи"
- Все пациенты прооперированы, хирургическая помощь оказана в полном объёме. На этой неделе по состоянию здоровья и перевязкам будет принято решение по выписке пациентов.

В реанимацию после аварии попали трое пассажиров. 24-летняя девушка и 36-летний мужчина скончались еще в начале прошлой недели. Врачи боролись за жизнь третьей пациентки.

Борис БАСМАНОВ, главный врач ОГАУЗ "Ангарская больница скорой медицинской помощи"
- Пациентка на сегодняшний момент полностью ориентирована в себе. Осознаёт всё, что происходит и состояние её не вызывает сомнений.

Ангарский городской суд поместил водителя автобуса под арест сроком на два месяца. Опрос свидетелей и пассажиров показал, что он шофёр находился в утомлённом состоянии и превысил допустимый скоростной режим. Заведено уголовное дело, расследование продолжается.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх