ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Двое пострадавших в ДТП скончались в больнице

Крупное ДТП произошло в Ангарском районе в минувшую субботу. Около полудня на автодороге Р-225 Сибирь перевернулся маршрутный автобус. Есть пострадавшие и погибшие. Все подробности с места аварии в репортаже наших корреспондентов.

Маршрутный автобус "Фиат-Дукато"следовал из Иркутска в Свирск. На момент аварии внутри находились 17 человек. По словам очевидцев, маршрутка перевернулась 4 раза. Пять человек вылетели из окон автомобиля.

Дмитрий ВОЛКОВ, водитель
- Видя по зеркалам, что догоняет меня машина, моргая фарами, я начал перестраиваться в правую сторону. Наехал на круглый камень. И всё - больше ничего не смог сделать, машину стало уносить.

Первую медицинскую помощь пострадавшим оказала врач, оказавшаяся случайным свидетелем аварии. Уже позже к месту ДТП прибыли 7 бригад скорой помощи. 13 пострадавших с травмами различных степеней тяжести были доставлены в БСМП.

Борис БАСМАНОВ, главный врач ОГАУЗ "Ангарская больница скорой медицинской помощи"
- На сей момент в отделении реанимации находятся трое человек с состоянием, которое расценивается как крайне тяжёлое. Двое пациентов с черепно-мозговой травмой, мозговой комой, один пациент с повреждением внутренних органов: разрывом селезёнки, геморрагическим шоком, переломом правого бедра.

Это интервью было записано в субботу днём. Вскоре стало известно, что один пациент реанимации скончался вечером 8-го августа, за жизнь молодой девушки ангарские врачи боролись два дня, однако она умерла в понедельник утром. Состояние третьей пациентки еще тяжелое, но она имеет все шансы выжить, прогнозируют врачи. Остальные пострадавшие находятся в отделениях травматологии и нейрохирургии.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску
- Водитель на данный момент помещён в специальный приёмник-распределитель по статье 20.25 - вовремя не оплатил административные штрафы. С ним продолжает работать следственный комитет СО-3 по Ангарску. Возбуждено уголовное дело в рамках статьи 264 Уголовного Кодекса РФ.

Пока озвучена предварительная версия крупного ДТП - водитель маршрутки не справился с управлением. Сейчас выяснением всех обстоятельств аварии занимаются компетентные органы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх