ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

У кого двор лучше

 ---

С 1 августа проводится смотр участников конкурса "Ангарский дворик". В этом году жюри отмечает небывалое число претендентов на победу. Прошлым летом один из дворов 278 квартала напоминал заросли, а сегодня его не узнать. Как из ничего сделать что-то? Смотрите в нашем следующем сюжете.

Заявления на участие в конкурсе принимались до 31 июля. А с первого августа комиссия начала объезжать дворы и расставлять оценки. Жители 8 дома 278 квартала в конкурсе участвуют не в первый раз. В прошлом году они заняли призовое место за оформление подъезда. А вот придомовая территория глаз не радовала...

Виктория НОВИКОВА, председатель Совета дома:
- Приходилось очень трудно. Начинали с подъезда. Потом вышли на улицу. Украшали клумбы. Потом объединились и решили в декабре начать украшать. Поделки начали делать постепенно, и к маю уже заготовки были сделаны.

Большинство семей живут в этом доме более 10 лет. И каждый был сам по себе. Как же удалось объединить соседей? Ответ не как, а кому.

Борис МУРАНОВ, житель дома №8 278 квартала:
- Это благодаря нашей Вике, которая и дизайнер, и художник. Все это своими руками сделала. И мы, мужики, помогаем. Сверлим, скрепляем.

Стоило только начать, как идеи посыпались, словно из рога изобилия. Возле одного подъезда - изящный дизайн из цветных камней, у другого - разместились герои сказок. Фигурами из старых покрышек ангарчан уже не удивишь, вот и стараются, кто во что горазд.

Екатерина УРИНА, директор МКУ ЦПОИ:
- Если раньше не было номинации "Дизайн", теперь появилась такая номинация. "Лучший палисадник в частном дворе", "Лучшая коллективная работа", "Личный вклад в благоустройство", "Дизайн-дебют", "Лучший балкон" и "Лучший подъезд".

Великолепие "Райского уголка", как назвали свой двор жители восьмого дома, еще больше выделяется на фоне соседнего, серого и неухоженного. Как говорится, не место красит человека, а человек место!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх