ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из спортсменов в министры

Приступил к работе. Ангарск посетил исполняющий обязанности министра спорта области Павел Ростовцев. На эту должность знаменитый биатлонист был назначен в начале июля. Город нефтехимиков стал первой площадкой, на которой Ростовцев побывал в новом амплуа. О ходе рабочего визита в материале Елены Мильвид.

В рамках рабочего визита - знакомство с инфраструктурой, спортсменами и тренерским составом. Павел Ростовцев посетил лыжно-биатлонный комплекс, училище олимпийского резерва, зимний дворец спорта "Ермак", стадион "Ангара". Везде, отметит позже Ростовцев, активно идут тренировки.

Павел РОСТОВЦЕВ, и. о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области
- В городе Ангарске есть мощная спортивная инфраструктура, которая требует и сохранения и дальнейшего развития. Самое главное - это настрой городских властей, мэра города, представителей депутатского корпуса. Я чувствую, что развитие спорта - это одно из приоритетных направлений в работе местной власти.

У Ангарска большие перспективы для создания и развития материально-технической базы и подготовки спортивного резерва - подчеркнул Павел Ростовцев. Успехи города нефтехимиков стали особенно заметны с появлением лыжно-биатлонного комплекса. Даже при 20-процентной готовности спортобъекта, местная лыжная школа является лидером в области. Так, ангарчанка Надежда Шуняева вошла в состав сборной России. А Екатерина Падюк в следующем году примет участие в зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- В недалеком прошлом в Ангарск были вложены очень серьёзные ресурсы в развитие спортивной инфраструктуры. Это недалекое прошлое измеряется сейчас десятилетием. Наша первостепенная задача - сохранить те объекты, которые есть.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Наверное, у нас есть перспективы определённые - именно сконцентрировать на территории нашего округа такой вид спорта как биатлон, именно как школа высшего спортивного мастерства этот вид спорта.

Рабочее турне министра завершилось в зале заседаний администрации округа. Павел Ростовцев вручил медали и грамоты от президента ангарским спортсменам и тренерам, которые принимали активное участие в организации и проведении Олимпийских Игр в Сочи. Спортивной общественности министр по спорту сообщил, что ряд вопросов и предложений будет передан врио губернатора Сергею Ерощенко. И вполне вероятно, что все инициативы найдут поддержку у главы региона.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх