ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске установили знаки специально для ночных гонщиков

 ---

Актуальная проблема ночного автошума, кажется, начала разрешаться. Руководство ГИБДД решило установить в ряде мест специальные дорожные знаки. Их появление связано с большим общественным резонансом, которые вызвали материалы в разных СМИ города, рассказывающие о разгуле так называемых дрифтеров. Сюжеты на больную тему выходили и в эфире новостей нашего канала. Первые результаты не заставили себя ждать. Подробности в репортаже Елены Токминой.

Знаки «Остановка и стоянка запрещена» появились на главной площади города и возле ДК "Современник". Именно здесь, а также у ТЦ «Фестиваль», в ночное время появляются любители экстремального вождения. Рев моторов и пьяные тусовки продолжаются до утра. Теперь условия для автогонщиков будут менее комфортными.

Андрей Коноплев, начальник ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Тем самым мы можем эффективно воздействовать на таких правонарушителей. Потому что до этого, если транспортные средства стоят, молодые люди находятся возле них, на месте правовых оснований у нас не было для привлечения их к административной ответственности.

В связи с изменением в законе, теперь автомобиль, оставленный под знаками "Остановка запрещена", будет эвакуирован. Не там припарковал - найдешь на спецстоянке, предварительно оплатив штраф.

Валерий КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД управления УМВД России по г. Ангарску:
- На территории АГО работает один эвакуатор. Он эвакуирует транспортные средства как на комбинате, стоящие под знаком 12.16, так и на площади Ленина, и возле ТЦ «Фестиваль» и также на площади перед "Современником». Сейчас устанавливаются эти знаки, поэтому водителям нужно быть предельно внимательными и не оставлять свои транспортные средства под действием данных знаков.

Экипажи ГИБДД будут патрулировать проблемные участки ночью через каждый час, а также оперативно реагировать на сигналы жителей. Приятно, что в городе нашлись люди, которые услышали многочисленные просьбы ангарчан, а учитывая агрессивность дрифтеров, возможно, и спасли чьи-то жизни.

Александр Коноплев, начальник ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Результат определенный уже есть. Мы с данных мест (ТЦ «Фестиваль», площадь Ленина) выявили около 30 нарушителей, в том числе водителей в состоянии опьянения. Ну и раньше «мода» была у водителей, если мы, инспекторы, подъезжали, типа, водителя нет, машина неизвестно чья, сейчас имеется основание эвакуировать транспортное средство при отсутствии водителя в зоне действия знака.

Руководство ГИБДД обратилось с письмом в администрацию с предложением разместить у ТЦ «Фестиваль» искусственную неровность или шлагбаум, закрывающий въезд на парковку ночью. Возможно, на этот аспект обратит внимание мэр округа Сергей Анатольевич Петров. Ведь тысячам ангарских семей хочется просто выспаться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх