ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Опасный балкон

Опасно для жизни. Жители 89 квартала в буквальном смысле испытывают судьбу, проходя под одним из балконов седьмого дома. Дело в том, что уже не первый год балконная плита разрушается, а ее фрагменты сыпятся на головы прохожим. Почему конструкция пришла в аварийное состояние и что делать местным жителям? Об этом в материале Елены Мильвид.

Не пешком, а, как правило, бегом преодолевают эту площадку местные жители. Они знают, что с самого верхнего балкона легко могут падать увесистые булыжники. Хозяин аварийной конструкции - Роман Суранов уже и не помнит, когда последний раз выходил на свой балкон - дверь на него прочно забаррикадирована.

Роман СУРАНОВ, владелец квартиры с аварийным балконом
- Раньше в ЖЭК обращались неоднократно и по телефону и письменно. Но никаких мер не принимается. Управляющая компания, работники жилищно-коммунальной организации в эту проблему даже не вникают, ее даже не существует.

Перестала выращивать цветы на балконе и соседка снизу. Однако приобрела другое хобби - теперь женщина собирает камни, которые периодически сваливаются с потолка. Её дочь - Марина Румянцева рассказала, что они боятся не только за себя, но и за случайных прохожих, ведь в один из офисов на первом этаже часто ходят мамы с детьми.

Марина РУМЯНЦЕВА, соседка
- В момент того как идут дожди, льётся потоп просто. Сюда заливает, на окна. Льётся так неординарно, с крыши. Не по стоку. Заметили мы это после завершения работ по перекрытию крыши. Лет 10 назад.

На некачественно выполненный ремонт водостока обратил внимание и Роман Суранов. Во время дождя вода льётся именно на балкон, из-за чего конструкция намокает и разрушается. Призывы к управляющей компании пользы не принесли. Тогда хозяин злополучного балкона пошёл на крайние меры - вот уже полгода как мужчина не платит квартплату.

Роман СУРАНОВ, владелец квартиры с аварийным балконом
- Должна чёткая связь прослеживаться. Человек заплатил деньги - есть услуга, не заплатил - нет услуги. Платим деньги - балкон не делается. Не платим - тоже не делается. Ничего не меняется.

Дом обслуживает "Агата плюс". Мы связались с управляющей компанией, однако директор на данный момент находится в отпуске, а без своего шефа подчиненные как-либо комментировать ситуацию отказываются. Через неделю или через месяц, но держать ответ коммунальщикам все равно придется. А пока жильцам и прохожим лучше обходить это место стороной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх