ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В моде HAND MADE

Галстуки с портретом президента, этнические браслеты и картины из чешского стекла. В минувшую субботу, 25-го июля, в парке ДК "Нефтехимик" проходила традиционная выставка-ярмарка "Ангарский Арбат". О новинках хенд-мейд индустрии или что сейчас в моде, расскажет Евгения Шильникова.

"Ангарский Арбат" уже стал своеобразной визитной карточкой нашего города. Идею представлять товары народного творчества переняли и иркутяне. Обмен опытом и готовыми изделиями происходит регулярно. В эту субботу, 25 июля, свои работы в парке ДК "Нефтехимик" выставили десятки мастеров и мастериц.

Екатерина СМИРНОВА, участница выставки "Ангарский Арбат":
- Сейчас у меня увлечение чем-то этническим. Индейским. Вот по мотивам индейцев мексиканских. Не все ценят. Иногда ходят, как в музей. Бывает, покупают. Бывает, нет.
- А на заказ?
- Бывает и на заказ.

К удовольствию рукодельниц, украшения и другие аксессуары ручной работы, в последнее время, стали очень популярны.

Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»
- С одеждой и аксессуарами хенд-мейд можно не бояться слиться с толпой. К примеру, вот эта сумка сделана из моих старых джинсов. Второй такой точно нет!

Разнообразные сумочки, сережки, браслеты, брелоки, галстуки и другие аксессуары. "Ангарский Арбат" уже стал законодателем моды на изделия хенд-мейд.

Елена МАЛЫХ, ангарчанка:
- Мы специально шли с ребенком на Арбат, потому что здесь настолько люди творческой профессии. Специально шли. Вот это понравилось, хотим приобрести. Я сама картины из шерсти делаю.

Почерпнуть идеи как украсить свой дом, сделать интерьер особенным и стильным. Все это можно узнать здесь - на Арбате. Впечатляют предметы быта из бересты, картона, пластиковых бутылок и даже из битого стекла.

Олег АРЯСОВ, участник выставки "Ангарский Арбат":
- Это чешское стекло. Наносится на обычные фотографии. Можно взять вашу фотографию и сделать любую картину.

Большинство умельцев начинают творить дома в свободное от работы время, а затем творчество настолько затягивает, что становится образом жизни. "Арбат" дает возможность каждому ангарчанину не просто посмотреть на уникальные работы земляков, но и оставить частичку искусства себе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх