ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане будут платить за ровные дороги

В Ангарске наконец займутся ремонтом внутриквартальных проездов. О планах на 2016 год рассказали на пресс-конференции в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО. Подробности далее в сюжете.

Ремонт внутриквартальных проездов и благоустройство разграниченных территорий в 2016 году будут производиться по муниципальной программе "Ангарский дворик". Для получения субсидий из бюджета управляющие компании или ТСЖ должны подать заявку. Средства на ремонт будут выделяться по результатам отбора. Главные условия - износ, длительность эксплуатации проездов и платежная дисциплина собственников жилья.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
- И еще одно обязательное условие - софинансирование. И решение о проведении капитального ремонта внутриквартальных проездов должны принять не менее 2/3 собственников помещений. Это должно быть общее собрание. Это критерий самоорганизации собственников.

Доля софинансирования собственников домов пока не определена, но вложить придется не менее 5 процентов от стоимости работ. Отбор заявок на участие в программе начнется в январе 2016 года. А пока в самых проблемных местах будет произведен ямочный ремонт.
Помимо ремонта внутриквартальных проездов будут рассматриваться возможности установки спортивных и игровых площадок.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
- Не просто в плохом, в ужасном состоянии у нас находятся внутриквартальные проезды. Мы сейчас будем местно решать эту проблему по имеющимся ямам.

В этом году в рамках работ по благоустройству территории города выполнен ремонт внутриквартальных проездов на трех не разграниченных территориях в 18 микрорайоне, 92 и 86 кварталах. Кроме того, в парке имени 10-летия Ангарска и на пустыре в 29 микрорайоне появятся спортивные площадки. Финансирование будет выделено по областной программе "Народные инициативы". Также рассматривается вопрос об установке многофункциональной спортивной площадки в 15 микрорайоне за домом №10.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх