ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Потерпевший стал подозреваемым

Стрельба средь бела дня. К нам в телекомпанию обратились родственники еще одного подростка. В разгар дня возле центрального офиса Сбербанка в 7-ом микрорайоне в него стрелял 30-летний мужчина из боевого ружья. По словам 15-летнего спортсмена, одна пуля пролетела перед лицом, вторая чуть не попала в ногу. Нападавший был ему знаком, он решил наказать парня, якобы, за кражу мопеда.

Александр КЕТРОВ:
- Взял у своего друга Данила мопед покататься, мы были на Китое изначально вообще. Поехали за минералкой, уже возвращались, через церковь ехали по кольцу, я там пробил колесо, попросил друга съездить за тапками, потому что я босиком был. Позвонил, попросил, можно и я мопед тут оставлю? Возле церкви закопал колесо и ушел за помощью.

Игорь ГАЗИНСКИЙ, заместитель начальника Управления МВД России по г.Ангарску:
- Он, действительно, использовал гладкоствольное оружие, произведя 2 выстрела в общественном месте для психологического воздействия на ребенка. Конечно, в голове не укладываются подобные вещи. За данное правонарушение заведено административное производство и принято решение о привлечении к ответственности.

Записи с камер видеонаблюдения банка прессе не выдают. И вот как повернулись события. На подростка завели уголовное дело, из пострадавшего он стал подозреваемым. Мопед сейчас в розыске, а мужчина, который применил оружие, всего лишь заплатит штраф. Семья подростка намерена обратиться в областную прокуратуру.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх