ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ехать на чемпионат не на что

16-летняя ангарчанка Екатерина Попова, воспитанница клуба "Искорка", что в 82 квартале, стала победителем первенства России по тайскому боксу. Она провела три боя с москвичками и вышла абсолютной чемпионкой. Теперь девушке открыта дорога на первенство мира, которое пройдет уже в августе. Все детали - далее в программе.
Катя занимается тайским боксом относительно недавно, но уже успела выиграть чемпионат СФО, занять в прошлом году серебро на России, и в этом году выиграть состязания.
Екатерина ПОПОВА, победительница первенства России-2015 по тайскому боксу:
- 2 года примерно занимаюсь. Выбрала именно этот вид спорта, потому что люблю жесткие виды, когда локти, колени в ход идут. Вот это всё нравится. Сама пришла, родители сначала были против, а потом привыкли.

За блестящие результаты Екатерине присвоено звание кандидата в мастера спорта. Девушка тренируется два раза в день и готовится через месяц поехать на первенство мира в Таиланд, где пройдет турнир на Кубок короля. Тренер возлагает на свою воспитанницу большие надежды.
Андрей СОЛДАТОВ, тренер по тайскому боксу спортивного клуба "Искорка":
- Будет присутствовать король Таиланда, королева, принц и принцесса. Они будут вручать призы лучшим командам. Будет больше двух тысяч участников, соревнования продлятся 10 дней.

Но чтобы нашей титулованной спортсменке попасть на турнир, нужно собрать 130 тысяч рублей. Смету с такой суммой представила федерация тайского бокса, которая выделяет средства только для взрослых спортсменов, а спорткомитет - только для олимпийских видов спорта. Если ангарские предприниматели и горожане помогут финансами, то Катя будет единственной от нашего города, и возможно, от области, кто поедет защищать страну на престижных соревнованиях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх