ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День семьи отметим декадой

 ---

Целая серия праздничных мероприятий ждет ангарчан в канун Дня семьи, любви и верности. Настоящим подарком к празднику должно стать выступление известного поэта Евгения Евтушенко. Все подробности узнаем из сюжета.

По словам организаторов, в этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, продлятся целых десять дней. 8 июля в восемь тридцать утра декаду откроет праздничное богослужение в Свято-Троицком Кафедральном соборе, которое продолжится крестным ходом к памятнику святым великомученикам Петру и Февронии Муромским. Продолжится программа на нескольких городских площадках.

Андрей Трусов, начальник Управления по культуре администрации АГО:
- Конечно же, это будет развлекательная программа возле ТРЦ "Фестиваль", которая начнется в 18 часов. Игровая программа "Раз ромашка, два ромашка" на детской площадке парка Строителей в 17 часов. Конкурс рисунков в детских учреждениях "Моя любимая семья". Сейчас подводятся итоги. В принципе, они уже подведены и победителей будут награждать возле ТРЦ "Фестиваль".

В этот же день в кинотеатрах города начнутся бесплатные показы фильмов - лауреатов национального фестиваля "В кругу семьи". Всего планируется представить ангарскому зрителю 6 картин. А 17 июля всех желающих ждут во Дворце культуры Нефтехимик. С двух часов дня здесь начнут работу мастер-классы по сценическому общению и сценическому монологу с известными российскими актерами театра и кино.

Мария Туманова, исполнительный директор общенациональной программы "В кругу семьи":
- И это будет 17 числа большая творческая встреча тоже с актерами театра и кино. Это Сергей Колесников, Эвклид Кюрдзидис, Марина Яковлева, наша землячка. Поэтому нам очень приятно поработать снова в Ангарске. Я думаю, будет много зрителей. Думаю, СМИ постараются, чтоб было много зрителей, и я желаю всем удачи.

Настоящим подарком к празднику станет выступление поэта Евгения Евтушенко, которое состоится 10 июля в семь часов вечера во Дворце культуры Нефтехимик. По окончании пресс-конференции члены оргкомитета отметили, что на базе фонда "Новый Ангарск" работает благотворительная программа, куда все желающие могут перечислить средства, которые пойдут на организацию праздничных мероприятий к юбилею города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх