ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Декада инвалидов: теперь и в июле

Всем недугам назло. В Ангарске открылась летняя декада инвалидов. Людям с ограничениями в здоровье предстоит испытать свои силы в плавании, велоспорте, пулевой стрельбе, и не только. Обо всём подробнее Наталья Зарубина.
Соревнования открылись с традиционного построения участников. Далее - напутственные слова и разделение по группам. В этом году в летней декаде инвалидов принимают участие более двухсот спортсменов с ограничениями в здоровье. Есть и нововведения. Теперь баллы будут начисляться индивидуально за участие во всех видах спорта.
Елена Грацинская, председатель общественной организации "ИнваТурСпорт":
- Допустим, если человек у нас показал хорошие результаты по легкой атлетике, но не умеет плавать, не знает тактику стрельбы и не участвует в этих соревнованиях, он не войдет в число победителей. То есть мы считаем, что наши люди должны уметь всё. Показывать хорошие результаты и в легкой атлетике, и в других видах спорта.

В первый день соревнований состоялись турниры по дартсу и настольному теннису. Второго июля пройдут велогонки. Также ангарским инвалидам предстоит испытать свои силы в фигурном автовождении, пулевой стрельбе, плавании и пляжном волейболе. Все участники соревнований отмечают хорошую организацию и необходимость проведения таких вот специализированных турниров.
Ольга Мокина, член общественной организации "ИнваТурСпорт":
- Я считаю, что эти спортивные соревнования очень нужны инвалидам. Так как, во-вторых, люди встают с колясок. Это улучшает их здоровье. А в третьих, кто хоть раз почувствовал победу, они начинают стремительно заниматься, и многие из них становятся чемпионами.

Завершится декада инвалидов 8 июля. В парке Строителей подведут итоги и наградят лучших спортсменов, которые поедут представлять наш город на областных соревнованиях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх