ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почему всё время топит?

30 лет в сырости. Жители 8-го квартала вынуждены жить с закрытыми окнами. Подвал шестого дома несколько раз в год наполняется канализационными стоками. Почему не могут устранить проблему? Подробности прямо сейчас.

Проблема затопления подвала у жильцов шестого дома в восьмом квартале возникла более тридцати лет назад. Но если раньше потопы случались раз в 2-3 года, то теперь вода в подвале появляется практически каждый месяц. В грязной и вонючей жидкости плавают детские игрушки и бытовой мусор. Жильцы первых этажей не могут открыть окна, квартиры сразу же наполняются тошнотворным запахом. Заявки на устранения неисправностей в управляющую компанию пишут по очереди.
Людмила Логинова, жительница 8 квартала, д.6:
- Заявки дают все, кто с этим соприкасается. Второй этаж, третий - их как-то не касается. А вот мы на первых этажах живем, и все пары поднимаются к нам в комнаты, и в основном борется первый этаж.

Не раз обращались жильцы и в водоканал, и в администрацию города. Но результат один: воду откачивают, но это до следующего потопа. В причинах однотипных аварий не хочет разбираться никто.
Галина Вайнгардт, жительница 8 квартала, д.6:
- Вот именно, что неизвестно. Как в больнице: следствие вылечили, а причина-то осталась. Ну это же что-то, где-то. Мы когда были в ТСЖ, мы эту трубу нарастили на 75 см. Купили, сами всё обрезали, слесарь поставил, и нас какое-то время не топило. А потом же снова стало топить.

Пообщаться с представителями управляющей компании, которая обслуживает данную территорию, нам так и не удалось. В течение трёх дней на наши вопросы о том, как долго будут страдать люди, так никто и не ответил. А жильцы, отчаявшись найти поддержку в городе, собираются писать письма в областное правительство и даже президенту России.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх