ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Монгольский гонщик обошел ангарчан

Экстрим в пойме Китоя. Там в минувшие выходные состоялся полуфинал чемпионата России по мотокроссу. Участие приняли сильнейшие спортсмены Сибирского Федерального округа и гонщики из Монголии. Состязания длились два дня и включили в себя квалификационные заезды, тренировочный этап и сами гонки. За ангарских спортсменов болела Елена Мильвид.

В этом году у российских мотокроссменов новая схема турниров. Чтобы попасть в финал чемпионата страны, нужно показать хорошие результаты на состязаниях федеральных округов. Будут суммироваться результаты всех 4-х этапов. Поэтому расслабляться гонщикам некогда. Наравне со всеми за главный титул хотят побороться и ангарчане. Однако, в первом заезде хозяевам трассы откровенно не повезло.

Андрей РУЖНИКОВ, мотогонщик:
- Произошло падение на первом круге. Мы с Женей столкнулись. Обошлось без травм. Дальше продолжили. Но о призовых местах речи не шло. Сейчас будет второй заезд, подготовимся, посмотрим.

Эту гонку Андрей Ружников и Евгений Голушко проводили на новых мотоциклах. Сменили привычных "японцев" на австрийские "КТМ". К новым машинам пришлось приноравливаться прямо на трассе. Но и во втором заезде железный конь Ружникову не покорился. Андрей выбыл из состязаний. А вот Голушко нашел подход к своему мотоциклу и быстро пробился в тройку лидеров. Конкуренцию ему составил монгольский спортсмен Эрдэнебилэг Халиунболд, который два месяца тренировался в США. Он и выиграл два заезда в классах с объемом двигателей 125 и 250 кубов.
Эрдэнэбилэг ХАЛИУНБОЛД, мотогонщик:
- Я счастлив, потому что сегодня я - первый. Хотя русские гонщики очень быстро ездили и показали отличную технику. Порой на трассе было пыльно, но организаторы позаботились о поливке трека и это очень хорошо. Я счастлив.

Ангарчанин Евгений Голушко занял второе и третье место в разных классах. Однако, за монгольского соперника искренне порадовался.

Евгений ГОЛУШКО, мотогонщик:
- У нас с ним вне трассы очень дружеские отношения. Мы с ним общаемся, переписываемся. Наверное, будем дружить семьями. Поскольку у него уже тоже маленький ребенок, доча. Но еще в животике, не родилась еще. Не у него, конечно, у его жены. У меня тоже дочурка есть.

Большая часть наград досталась спортсменам Кузбасса. Но это всего лишь второй этап чемпионата Сибирского федерального округа. Борьба за выход в финал национального турнира только начинается.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх