ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Волчьи законы ангарских таксистов

Война таксистов. Последствием нездоровой конкуренции среди перевозчиков в последнее время становятся разбитые стекла, проколотые шины и даже побои. Сегодня утром злоумышленники пошли еще дальше и подожгли личную машину девушки-водителя, которая работала в службе такси "Максим". С чем связана развязавшаяся агрессия, узнала Яна Попова.

Эта "Хонда" с фирменными наклейками известной службы такси вспыхнула сегодня в пять часов утра. Владелица автомобиля Виктория зарабатывала на жизнь пассажирскими перевозками. Машина полыхала с такой силой, что в салоне взорвалась "запаска", а пламя повредило соседний тополь. В отделе надзорной деятельности предполагают, что причиной может быть умышленный поджог.

Анастасия БОБРОВА, старший инспектор ОНД по Ангарскому району:
- Сегодня в пятом часу утра произошел поджог автомобиля по адресу: 7 микрорайон, дом 9. Сгорела машина "Хонда Одиссей" 1998 года выпуска. На месте происшествия обнаружены фрагменты оплавленной пластиковой бутылки, то есть, совершен поджог, машина уничтожена полностью. Отделом дознания проводится проверка, ущерб устанавливается.

Виктория рассказала, что машину ставила под окнами в течение трех лет, и ни разу ничего подобного не происходило. После случившегося она не обнаружила на автомобиле задних госномеров.

Виктория ШЕВЦОВА, пострадавшая:
- Приехала в первом часу ночи, легла спать. Муж где-то в 10 минут пятого с криком, что машину бьют, меня разбудил. Мы, конечно, посмотрели в окно, смотрим - машина горит. Мы вышли из подъезда, она пылала. Я думаю, что такси "Максим" вредят конкуренты. Это непонятная война какая-то, но это вообще факт.

Это не первое происшествие с автомашинами службы такси. По признанию многих водителей, злоумышленники частенько бьют стекла и прокалывают шины. Пострадавшие связывают это с происками конкурентов. Причем, своих же коллег, так называемых фрилансеров - людей, которые работают в этой же фирме, но с неоформленными автомобилями. Как правило, у таких водителей нет лицензии на перевозку пассажиров, а значит, нет и высокого заработка. Сейчас эту версию предстоит проверить правоохранительным органам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх