ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник для любимых наставников

Почетные грамоты и премии от областного правительства получили и сотрудники реабилитационного центра для несовершеннолетних, что в 15 микрорайоне. А их воспитанники подготовили педагогам праздничный концерт. Поробнее в нашем следующем сюжете.

В отделениях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних трудятся 112 специалистов. Среди них социальные педагоги, психологи и диагносты. Под опекой у них более трехсот детей и подростков.
Педагоги именно этого учреждения одни из первых начали работу с детьми-инвалидами. Благодаря упорству наставников, их воспитанники становились призерами и победителям не только городских, но и областных творческих и спортивных конкурсов.

Анна ЧИСТЯКОВА, воспитанница социально-реабилитационного центра для несовершенноетних:
- Для нас наши педагоги, в нашем центре, очень большую роль играют. Они нас поддерживают, нас понимают, очень нас любят. Мы им устроили сегодня праздник, поздравили их. Мы стараемся вести себя как можно лучше, не ругаться. Это как семья, мы здесь живем и нам хорошо.

Преподаватели делятся, что их работа - сплошной парадокс. Всех ребятишек они, безусловно, любят, но всё же мечтают, чтобы в центре их было как можно меньше. Ведь у каждого ребенка должна быть своя собственная семья. А с другой стороны - расставаться с этими, уже родными ребятами, неимоверно сложно.

Любовь ЩЕГЛОВА, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:
- А помните прошлое лето? Наших мальчиков, которым скоро 18 лет? Которых нам отправили с профессионального училища 8 человек? В кабинет заходили, головы наклоняли. Мы сразу подумали: ну всё, сейчас придут и уйдут сразу, будем их в розыск подавать. А что было в сентябре? Они стояли и говорили: "Можно мы у вас останемся"? А мы их отправляли обратно в училище.

После праздника сотрудникам СРЦН вручили благодарности от главы Ангарска, министерства социального развития Иркутской области и министрерства труда Российской Федерации за добросовестный труд. Нескольких соцработников отметили губернаторскими премиями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх