ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Купаться будем, но потом

 ---

Территорию Еловского пруда продолжают облагораживать. Почти все санитарно-технические работы уже провели. Но даже с началом лета открывать купальный сезон специалисты департамента ЖКХ не торопятся. Почему, узнаем из сюжета.
В прошлом году Еловское водохранилище было признано единственным в области местом для купания, разрешенным по всем санитарным нормам. Для того, чтобы добиться таких результатов, ежегодно проводится большая работа.

Василина ШУНОВА, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации г.Ангарска:
- В рамках подготовки данного сооружения к летнему периоду нами выполняются работы по ремонту и обследованию, которые позволяют нам сливать и наполнять Водохранку своевременно.
По данным Роспотребнадзора, в этом году подрядчиком выбран "Спецтранссервис". Уже начались работы по подготовке и содержанию гидротехнических сооружений, очищено дно искусственного водоёма, завезены свежий песок и грунт. Подрядчики уже покрасили детские качели, турники и раздевалки, установили таблички. Скоро появятся биотуалеты, медпункт, пост охраны и спасателей. До конца купального сезона будут проводить саночистку прилегающей территории.

Наталья НЕЧАЕВА, главный специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г.Ангарске и Ангарском районе:
- На сегодняшний день уже произведен двукратный отбор проб воды. По предварительным данным, вода стандартная, но результаты окончательно не известны, потому что проводятся еще лабораторные исследования. Также однократно произведен отбор проб песка, но работы по исследованию данных проб тоже еще проводятся. В рамках государственного контроля будет проведен отбор проб в июне месяце, у нас запланировано произвести двукратный отбор проб воды и песка с правого и левого берега.
На территории уже установили 2 летних кафе. В скором времени отремонтируют пирс на правой стороне пруда, чтобы он находился в исправном техническом состоянии. Утвержденных ныряльных объектов на водохранилище нет. Комфортно отдыхать здесь можно будет уже с 5 июня, а вот купаться до середины месяца пока не рекомендуется.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх