ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Танцы до упаду

 ---

Ангарску исполилось 64 года. В минувшую субботу ангарчане отметили день города. Празднование проходило на нескольких площадках и продолжалось почти до полуночи. Одно из самых интересных событий состоялось на городской площади. Это был марафон "Танцуй, Ангарск". Участие в нем приняли не только местные коллективы, но и финалист известного танцевального шоу Адам. Елена Мильвид продолжит.

В отличие от многих селебрити, Адам прибыл вовремя. Мероприятие стартовало в три часа дня. К этому времени танцора уже вовсю ждали зрители, большинству из которых - не больше восемнадцати. Призера столичного шоу встречали бурными аплодисментами.

Адам исполнил лишь один номер. После сразу прошествовал на балкон администрации. Оттуда судейская коллегия под руководством дэнс-звезды и наблюдала весь марафон. Как позже признается танцор, смотреть номера пришлось по диагонали, однако ни один технический момент от него не ускользнул. Впрочем, и ангарчане в грязь лицом не ударили.

Больше десятка участников боролись за звание лучшего коллектива города и за сертификаты в 20, 30 и 50 тысяч рублей на покупку тканей для пошива костюмов. Наряду с такими известными танцевальными группами как "Дансер", "Нью Стар", "Манго" выступили и непрофессиональные артисты.

Это военнослужащие части 3695. Парни родом из Красноярска, Барнаула, Башкирии, Дагестана. До армии ни один из них танцами не занимался.

Виталий ИЛЬЧЕНКО, военнослужащий в/ч 3695
- Как началась срочная служба, мы начали танцевать. Мы также показывали КВН и танцы начались с КВНа. Мы показали на КВН танец. И так все само собой преобразилось.

Все номера заняли около полутора часов. За это время танцевальный ареопаг определился со своими симпатиями. Третье место жюри отдало студии танца "Дансер", серебро марафона досталось коллективу "Симпатия". Не возникло разногласий у судей и по поводу победителя турнира.

- И приз за первое место заслуженно, по всем баллам получает коллектив "Свободный стиль". Молодцы, ребята.
- Они, по-моему, сами в шоке.
- Подожди! Деньги-деньги!
- Сертификат забыли.
- Молодцы, ха-ха.

В завершении марафона Адам провёл небольшой мастер-класс. Впрочем здесь больше удивил не столичный хореограф, а местный ди-джей, поставивший танцору в стиле джаз модерн, хаус и хип-хоп абсолютно неожиданную музыку.

Вспомнив все танцы народов мира, Адам завершил концертную программу. Позже он расскажет, что от Ангарска у него остались самые приятные впечатления.

Adam, призер шоу "Танцы"
- Мне очень понравилась танцевальная культура в городе Ангарске. Очень приятно, что она существует. Очень приятно, что многие коллективы ставят хореографию на современный лад. Это говорит о том, что есть будущее, есть развитие. Очень приятно приезжать в небольшой город, смотреть сформировавшиеся коллективы и видеть их достижения. Я думаю, всё будет хорошо.

Танцор с отточенными движениями и неординарной внешностью полюбился ангарской публике. Адам еще долго раздавал автографы и фотографировался со своими поклонниками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх