ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Получите справку

 ---

Исполнился ровно месяц со дня открытия в Одинске отделения Многофункционального центра. Теперь жителям села за предоставлением государственных услуг не нужно ездить в город. Все подробности у Натальи Зарубиной.

Отделение Многофункционального центра в селе Одинск открылось 28 апреля, хотя подготовительная работа началась ещё зимой. За несколько месяцев подыскали помещение, установили новое оборудование, подготовили специалистов. Сегодня прием здесь ведется каждую неделю.

Марьяна Тумурова, Регистратор Многофункционального центра
- В основном обращаются по таким вопросам. Это могут быть детские пособия. Пособия до 16 лет, потому что сейчас ежегодно просят подтверждать своё право и мамочки поэтому приходят. Обращаются по поводу материнского капитала. Оформляем, занимаемся выдачей сертификатов на материнский капитал.

Обращаются одинцы и по вопросам предоставления справок УФМС и пенсионного фонда. Ежедневно в кабинет выстраиваются небольшие очереди из 3-4 человек. Это говорит о востребованности Многофункционального центра. Раньше за справками и пособиями приходилось ездить в город, ведь отделений УФМС, соцзащиты и пенсионного фонда в Одинске нет. Такие поездки отнимали много времени, сил и средств, особенно у пожилых жителей села.

Александра Шарыпова, Жительница Одинска
- Даже очень удобно. Любую справку здесь взять можно, вместо того, чтобы в город ездить. Это ведь такая даль. А пенсионерам так вообще не добраться было. Ведь ни трамвая, ни автобуса близко нет.

Со дня открытия специалисты отделения МФЦ в Одинске приняли более 20 местных жителей. Если спрос на эту услугу будет по-прежнему высоким, часы приема увеличат, расширят и перечень услуг для населения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх