ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К родителям за помощью

Летний сезон - это пора ремонтов для образовательных учреждений. Детские сады уже начали приводить в порядок свои игровые площадки. Многие учреждения подходят к этому процессу творчески. Продолжение темы в сюжете далее.

В двадцать девятом детском саду с начала мая раздаются удары молотка и звуки пилы. Под шум инструментов слышны и споры родителей. В дошкольном учреждении проходит конкурс на лучшую детскую площадку. Каждый год взрослые, участвующие в нем, подходят к соревнованию с особой важностью. Ведь результат будут оценивать самое строгое жюри - их дети.

Галина ЧЕРЕМИСОВА, участница конкурса:
- Первоначально это было то, что надо. Нужно принять участие в конкурсе. Потом, нам это понравилось. Это заинтересовало. Нам это нравится. Дома семьей это обсуждаем. Делаем поделки. Помимо того, что мы здесь красим, мы еще приходим домой делаем из подручного материала. Из пластиковых бутылок, из камушек, из дерева. Делаем зверей. То есть, это еще и сплочение семьи.

У каждой группы своя тематическая задумка. Помимо красивых рисунков, оформление должно нести и познавательный характер. К сожалению, не все свои идеи участникам удаётся воплотить.

Лариса ПЕРЕЛЯЕВА, заведующая д/у №29:
- Мы, допустим, сейчас как бы в интернете много поделок из покрышек. Шин машинных. А у нас их по санпину нельзя использовать. Поэтому вот в этом моменте мы ограничиваем, конечно. Хотя креатив вот в этом направлении достаточно хороший у родителей. Но нельзя, значит нельзя. Поэтому другие используем материалы.

Двадцать девятого мая по итогам конкурса из тринадцати участков выберут лучший. А пока родители наносят последние штрихи и приводят площадку в порядок, чтобы на ближайший год она стала любимым местом для детских забав.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх