ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наркотики зарыли в землю

Федеральная служба по контрою за оборотом наркотиков провела спецоперацию "Тайник". В её ходе на территории Ангарска был задержан мужчина. Его поймали с поличным на хранении наркотика в лесном массиве. У преступника изъяли особо крупную партию героина. Яна Попова продолжит.

Спецоперация "Тайник" направлена на то, чтобы выявить и ликвидировать каналы поставок наркотиков в нашу страну. Так, в минувшие выходные наркополицейские задержали в Ангарске 56-летнего уроженца Таджикистана.

Владимир ПРОВАДА, начальник ангарского МРО управления ФСКН России по Иркутской области:
- Мужчину задержали в лесополосе, рядом с жилыми кварталами в момент, когда он откапывал тайник. Внутри ямы оказался пакет с 3,5 кг героина. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

По версии следствия, пожилой мужчина является оптовым поставщиком наркотика в Иркутске и Ангарске. Экспертиза подтвердила, что изъятое сырьё - это героин с достаточно высоким содержанием активного компонента. На черном рынке такая партия стоила бы больше трех миллионов рублей. При розничной продаже это примерно 125 тысяч разовых доз, а в случае добавления примесей, "для веса", количество сырья могло бы увеличиться почти вдвое.

Сейчас задержанный находится под стражей. Возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств в особо крупном размере. Идет поиск других людей, причастных к организации этого канала поставок в область.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх