ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из-за невнимательности лишилась жизни

Сегодня, около половины восьмого утра на улице Чайковского погибла пятнадцатилетняя девочка. Школьница попала под автобус. Все подробности страшной аварии в нашем сюжете далее.

По словам очевидцев, девочка переходила дорогу в неустановленном месте. Она была увлечена телефонным разговором и не смотрела по сторонам. Восьмиклассница шла за своей подругой, с которой вместе собирались пойти на уроки. Школьница почти преодолела проезжую часть, когда справа от нее показался автобус. Остановить многотонную технику у водителя не получилось. От сильнейшего удара ученица получила травмы, не совместимые с жизнью и скончалась до приезда скорой.

Водитель автобуса:
- По правой стороне двигались машины, и она из-за них выскочила. Разговаривала по телефону шла.

На этом участке дороги интенсивное движение, ближайшие пешеходные переходы в сотнях метров. Один находится только на перекрестке, возле Дома Книги, а второй около парка Строителей. Чтобы сократить путь, горожане переходят здесь проезжую часть, нарушая правила. По словам инспекторов ГИБДД, вопрос о безопасности на этом участке службой дорожного надзора поднимался не раз. Существуют даже новые схемы движения, в которых предусмотрены дополнительные "зебры". Однако, планы так и остаются на бумаге.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- В данной аварии усматривается вина пешехода. Службой дорожного надзора ГИБДД неоднократно поднимались вопросы безопасности дорожного движения по улице Чайковского: от проезда Театрального до улицы Карла Маркса.

За два года в Ангарске это первый погибший ребёнок-пешеход. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем родителям с огромной просьбой: как можно чаще проводить с детьми разъяснительные беседы о поведении на дорогах и правилам дорожного движения, особенно в период предстоящих каникул, последних звонков и выпускных. Ведь даже незначительное нарушение ПДД, может привести к страшной трагедии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх