ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Арестованы выпускник школы и мать двоих детей

В минувшие выходные сотрудники фонда "Город без наркотиков" совместно с ангарским ОБНОН задержали сразу нескольких наркосбытчиков. В их числе рецидивист, молодая мама и даже выпускник школы. О том, как их задерживали - в материале далее.

49-летний житель квартала 92/93, в криминальных кругах более известный, как Лаврэн, уже попадал в поле зрения оперативников УБОП и фонда "Город без наркотиков". 4 года назад его осудили за сбыт героина. Недавно наркозависимый вернулся к преступному бизнесу, правда крайне ограничил круг потенциальных покупателей и его долго не могли поймать с поличным.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель фонда "Город без наркотиков":
- В начале 2015го к нам в офис стали приходить люди и говорить, что освободился Лаврэн и снова торгует "в дробях", и люди от него взвыли. Мы стали искать к нему покупателей.

В итоге, после контрольной закупки у него изъяли 4 дозы героина и деньги от сбыта. Теперь мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.
По подозрению в сбыте наркотика оперативники задержали 19-летнего юношу, который нигде не обучался и не трудился. Заработком для себя сделал торговлю гашишем, промышлял около полугода возле центрального рынка и в 55 квартале. Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде.

А в минувшую пятницу взяли под арест мать двоих детей, которая торговала синтетическими наркотиками. Девушка сбывала зелье в 9-ом микрорайоне.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель фонда "Город без наркотиков":
- Наша старая знакомая, первый раз мы ее задерживали также с ОБНОН в декабре 2014го. Тогда она делала закладки по 1,5 грамма скорости. Это синтетический аналог амфетамина.

Полгода назад из-за несовершеннолетних детей суд приговорил торговку к условному сроку. А сейчас ей грозит уже до 15-ти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх