ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из-под палки

Уже не в первый раз жители старой части города обращаются в нашу редакцию с жалобами на работу своей управляющей компании. В этот раз недобросовестность жилищников чуть не привела к ЧП. Все подробности в нашем следующем материале.

Месячник санитарной отчистки был объявлен в городе еще в апреле. Горожане, общественные организации и управляющие компании совместными усилиями привели в порядок не только улицы города, но и дворы. Правда, не везде. В восемнадцатом квартале опавшую листву не могут убрать с прошлой осени.

Сергей ЖУРАВКОВ житель 18 квартала
- Обращались в управляющую компанию, в департамент я звонил, соседи звонили. Говорят, что уберем к праздникам и все. Вот они как лежали, так и лежат. Дворник появиться. Вот сегодня появился. Прометет и все, а кучи эти и не вывозят. Так они будут и до осени, и до следующего года. Они уже года два здесь лежат эти кучи.

Мало того, что свалка из листьев и мусора отнюдь не украшает территорию квартала, так еще и представляет собой опасность для местных жителей. Несколько дней назад одна из куч вспыхнула, как спичка.

Александр БАРАНОВ житель 18 квартала
- Три окна на первом этаже отрыты же. Супруга кричит ой, что-то дым. В окошко глянул. Пластает. Я что делать, ведро хватаю и пошел таскать воду сюда. И еще потом слесарь же подошел с этого дома. Он в нашем ЖЭКе работает. Посмотрел на это все, взял ведра, и также с двумя ведрами вместе затушили.

Стоит отметить, что сейчас на территории области действует особый противопожарный режим. Причины каждого возгорания выясняют инспекторы надзорных органов, виновных привлекают к ответственности и штрафуют. Сухую листву, которая загорелась в этом дворе, должна была вывезти управляющая компания.

Светлана ЛЕДЕНЕВА, заместитель директора УК
- В ближайшее время вывезем. Сейчас вот машины идут по графику. Там везде, где что-то еще осталось, подбирают. Мы не говорим, что оставим ее. Нет конечно. Вывезем. Все я поняла. Вывезем. На следующей неделе будет вывезен. Можете приехать проверить.

К сожалению, уже не в первый раз работники этой управляющей компании выполняют свою работу, только после звонка наших корреспондентов. Кстати, сейчас работать смогут те жилищные организации, которые получат лицензию. Если верить словам работников этого предприятия, свою лицензию их компания уже получила. Но вряд ли это изменит стиль работы местных коммунальщиков.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх