ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фонтаны включили

 ---

В Ангарске открылся сезон фонтанов. Около десяти объектов уже сейчас радуют горожан. О том, как шла подготовка к лету, смотрите в сюжете далее.

Как гласит народная мудрость, бесконечно можно смотреть, как работает другой человек, горит пламя и бежит вода. Уже в начале мая ангарчане смогли насладиться красотой искусственных источников. В этом году городские фонтаны ожили раньше, чем обычно.

- Как-то сразу поднимается настроение, весело. Вода! Ну и не у всех есть возможность выехать к речке, к воде.

- Дети любят купаться в фонтанах. Так уж у них как говориться повелось. Ну и вообще радует глаз. Даже вот с детьми погулять. Шум воды. Я считаю безусловно фонтанов чем больше тем лучше для города.

- И для нас хорошо. Здесь вот и свежий воздух. Там походим, да и сюда к фонтану. Приятно. Надо больше. Но, наверное, есть по городу. Не один же здесь да?

Сейчас на территории Ангарска действует шесть фонтанов. Часть из них, более мелких, принадлежит частным организациям, их пока еще не включили. Однако общегородские уже прошли этап расконсервации и работают в автономном режиме.

Александр ЗЕЛЕНИН и.о. директора МУП "Ангарский водоканал":
- Перед запуском фонтана проверяется работоспособность коммуникаций, система водоснабжения и водоотведения. Проверяется чаша, резервируется насосное оборудование. Фонтаны все работают по замкнутому циклу. Убираются, чаши наполняются, и производится запуск.

Очистка фонтанов от крупного мусора производиться раз в день. А вот более тщательную уборку с заменой воды проводят несколько раз за сезон. Все фонтаны оборудованы таймерами, которые регулируют время работы. В этом году уголки свежести каменных джунглей смогут радовать горожан до конца сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх