ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К Дню Победы готовились всем городом

Праздник со слезами на глазах. В Ангарске прошли торжества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Празднования начались традиционным парадом на площади Ленина, а завершились салютом у стадиона "Ангара". О самых ярких моментах 9-го мая - репортаж Евгении Шильниковой.

В этом году празднование Дня Победы по всей России и далеко за ее пределами проходили с особым размахом. В Ангарске юбилейная программа началась ранним утром. Чтобы посмотреть парад, на площадь Ленина за полтора часа до начала пришли сотни горожан. Посмотреть театрализованное представление можно было и у экранов телевизоров. Прямую трансляцию вела телекомпания "АКТИС", параллельно с помощью специалистов администрации АМО шло вещание в интернете.

Традиционное шествие открыли военнослужащие Ангарского гарнизона, к ним присоединились курсанты школы "Мужество" и профильных классов. Одним из самых зрелищных моментов парада стало символическое водружение Красного Знамени над Рейхстагом. Впервые в параде участвовали гости из Монголии.

По главной площади прошли машины, символизирующие города-герои. В каждом эпизоде в немой сцене памяти застыли актеры в костюмах военных лет. Самым пронзительным моментом торжества стало шествие "Бессмертного полка". Сотни ангарчан вышли на парад с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.

После парада праздник продолжили многочисленные творческие коллективы. Весь день в разных уголках города, в центре, отдаленных микрорайонах и соседних с Ангарском поселках чествовали ветеранов. А вечером ангарчане смогли поучаствовать в масштабном театрализованном действии на стадионе "Ермак". Трансляция мероприятия также велась в прямом эфире нашего канала.

Стадион, вмещающий семь тысяч человек, был заполнен до отказа. Еще несколько сотен ангарчан приняли непосредственное участие в подготовке представления. Это вокальные, танцевальные, цирковые студии, а также спортивные школы города.

Завершился День Победы праздничным салютом у садиона "Ангара". Средства на фейерверк собрали предприниматели города в качестве подарка к юбилею Победы. Праздник получился действительно всенародным, так как в его подготовке и проведении приняло участие подавляющее большинство ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх