ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Убежали со всех ног

«Красота, среди бегущих, первых нет и отстающих» - Слова из известной песни Владимира Высоцкого, как нельзя кстати подходят к участникам общегородской эстафеты. Массовый забег состоялся накануне в центре Ангарска и был посвящен 70-летию Победы. Количество спортсменов превысило статистику соревнований прошлых лет. Подробнее в нашем сюжете далее.

К полудню участок улицы Карла Маркса, прилегающий к центральной площади, был перекрыт. После обеда сюда стали подтягиваться команды участников. Школьники, студенты и взрослые спортсмены. Все готовились к началу пятьдесят девятой общегородской эстафеты. В этом году организаторы приготовили несколько нововведений. К примеру, забег для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ольга ОЖИГАНОВА участница эстафеты:
- Обычно сидишь дома. Тут позвали. С удовольствием согласилась. И с людьми пообщалась и поучаствовала в соревновании. Эмоции положительные. Это бывает редко когда привлекают именно колясочников. Поэтому с нетерпением всегда ждешь, куда же еще позовут, чтобы поучаствовать, а не сидеть дома.

Еще одна новинка этого года, так называемый, VIP забег. Представители власти, руководители организаций, известные спортсмены пробежали свой участок эстафеты. Здесь, кстати участники не гнались за скоростью и стремлением победить.

Артем ДЕТЫШЕВ, участник VIP забега:
- Я считаю, что неважно человек побеждает в эстафете или просто участвует. Я просто голосую за спорт. И я говорю, что нужно участвовать в этой эстафете, потому что это здорово, это прекрасно. Спорт, здоровый образ жизни! Приходите! Участвуйте!

И вот, наконец, был дан старт основному составу участников. Конечно, кто-то из бегунов занимался спортом профессионально, кто-то от природы резво двигается. На победу рассчитывали и те, и другие. На дорожки вышли более тысячи спортсменов из городских школ, техникумов и ангарских организаций. Сразу после страта в лидеры вышли ученики десятой школы.

Денис ЦЫГАНЕНКО ученик школы №10:
- Да нормально. Мы же стабильно всегда попадали в призы. Так что это естественно. Всегда стараемся побеждать и все.

Победителей эстафеты наградили грамотами и призами от спонсоров. Кроме того, эстафета, посвященная юбилею Победы, открыла летний спортивный сезон. А это значит, что впереди ангарчан ждет много новых спортивных состязаний.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх